Home » Где купить дом (или построить роскошный бункер), чтобы пережить ядерную войну

Где купить дом (или построить роскошный бункер), чтобы пережить ядерную войну

Эксперты по недвижимости выявили самые безопасные места в США для покупки недвижимости, чтобы пережить ядерную войну, поскольку Россия продолжает угрожать применением ядерного оружия после войны в Украине.

В отчете высокопоставленных американских шпионов в этом месяце сделан вывод о том, что потери Россией сухопутных войск «увеличили ее зависимость от ядерного оружия», а в последние месяцы риторика Владимира Путина наглядно показала, сколько еще осталось стратегических ядерных вооружений, нацеленных на американскую армию. города.

По данным Федерации американских ученых, у России 5977 ядерных боеголовок, в том числе 1185 межконтинентальных баллистических ракет, 800 баллистических ракет подводных лодок и 580 ракет воздушного базирования.

Так где же безопасно купить недвижимость, чтобы пережить обмен ядерными ударами?

На карте показаны вероятные ядерные цели (фиолетовые), а также области с меньшей вероятностью поражения, а также советы наших риелторов о том, где купить

DailyMail.com поговорил с экспертами по недвижимости и наложил их рекомендации на карту, на которой отмечены потенциальные ядерные цели, включая крупные населенные пункты, ядерные реакторы и военные объекты.

Карта включает данные Совета по защите природных ресурсов и датируется несколькими годами, включая два сценария: обмен 500 боеголовками и обмен 2000 боеголовками.

Ирвин Редленер из Колумбийского университета считает, что шесть городов — Нью-Йорк, Чикаго, Хьюстон, Лос-Анджелес, Сан-Франциско и Вашингтон, округ Колумбия — с большей вероятностью станут мишенью из-за их финансовых и государственных связей.

Эксперт по недвижимости Эндрю Рагуза, генеральный директор и брокер REMI Realty на Лонг-Айленде, штат Нью-Йорк, говорит, что покупатели, обеспокоенные ядерным конфликтом, должны пересмотреть свои обычные приоритеты.

Рагуза сказал: «В случае ядерной войны местоположение вашего дома может определить ваши шансы на выживание.

«То, что раньше было важно при покупке дома, такого как большой школьный район, рядом с магазинами и остановками общественного транспорта, теперь изменилось на теплый климат, доступ к еде и доступ к воде».

Проиллюстрированы последствия ядерного взрыва в финансовом районе Нью-Йорка, уничтожившего всю южную оконечность Манхэттена и причинившего серьезный ущерб и ожоги большей части Бруклина и Джерси.

Read more:  19 февраля 2023 Новости России и Украины

Проиллюстрированы последствия ядерного взрыва в финансовом районе Нью-Йорка, уничтожившего всю южную оконечность Манхэттена и причинившего серьезный ущерб и ожоги большей части Бруклина и Джерси.

Перспектива ядерного удара никогда не казалась более реальной, учитывая, что Владимир Путин и его приспешники угрожают стереть с лица земли западные столицы в ходе последней эскалации войны на Украине.  На фото: квартира для выживания в Канзасе.

Перспектива ядерного удара никогда не казалась более реальной, учитывая, что Владимир Путин и его приспешники угрожают стереть с лица земли западные столицы в ходе последней эскалации войны на Украине. На фото: квартира для выживания в Канзасе.

Знак Fallout Shelter и американский флаг рядом с муниципальным зданием Манхэттена.  По всему Нью-Йорку до сих пор разбросаны бомбоубежища времен холодной войны.  Не все полностью функционируют, но могут предоставить убежище и передышку, если город когда-либо подвергнется ядерной атаке.

Знак Fallout Shelter и американский флаг рядом с муниципальным зданием Манхэттена. По всему Нью-Йорку до сих пор разбросаны бомбоубежища времен холодной войны. Не все полностью функционируют, но могут предоставить убежище и передышку, если город когда-либо подвергнется ядерной атаке.

Рагуза рекомендует сельские районы Техаса, Флориды и Калифорнии (вдали от крупных населенных пунктов, которые могут стать привлекательными целями) в качестве мест, где можно пережить обмен ядерными ударами.

Он говорит: «Причина, по которой я выбрал эти три штата, заключается в том, что они расположены близко к воде и имеют теплый климат. Если вы находитесь рядом с водой, вы всегда будете рядом с едой и водой, которые можно проглотить после опреснения.

«Не переезжайте в густонаселенные городские центры, такие как Майами, Уэст-Палм-Бич, Хьюстон или Сан-Франциско. Причина в том, что это вероятные цели для ядерной атаки.

СОВЕТЫ ВСЕМИРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ЕСЛИ ВЫ ПОПАЛИ В ЗОНУ ЯДЕРНОЙ БОМБЫ

  • Отвернитесь, закройте и прикройте глаза, чтобы не повредить зрение.
  • Опуститесь на землю лицом вниз и положите руки под тело.
  • Оставайтесь в горизонтальном положении, пока тепло и две ударные волны не пройдут.
  • Найдите что-нибудь, чтобы прикрыть рот и нос, например шарф или носовой платок.
  • Удалите пыль с одежды.
  • Переместитесь в убежище, подвал или другое подземное помещение.
  • Выключите вентиляционные системы и закройте двери или окна, пока не рассеется облако радиоактивных осадков.
  • Оставайтесь внутри, пока власти не скажут, что можно безопасно выходить.
  • Слушайте местное радио или телевидение для получения информации и советов.
  • Используйте хранящиеся продукты питания и питьевую воду.
  • Очистите и закройте все открытые раны на теле.
  • Если вам советуют эвакуироваться, возьмите с собой предметы первой необходимости (например, фонарик, радио на батарейках, еду и воду).
Read more:  Uzone — ознакомьтесь с корпусом Realme 12 Pro+: более роскошный, с камерой-перископом

Рагуза также предлагает штаты вдоль Миссисипи, включая Миннесоту, Висконсин, Айову, Иллинойс, Миссури, Кентукки, Теннесси, Арканзас, Миссисипи и Луизиану.

Он сказал: «Очевидно, что чем дальше на юг, тем теплее погода, но пребывание в густонаселенных районах будет сценарием, препятствующим выживанию.

«Некоторые люди могут переносить холод зимой, и если вы сможете пережить это и быть немного более изолированным, ваши шансы на выживание возрастут.

«Еще кое-что, что следует учитывать, это то, что если вы находитесь недалеко от ферм, вы сможете найти крупный рогатый скот, который, как мы надеемся, не пострадал и воспроизводится естественным путем, что даст вам доступ к большему количеству белка и большему разнообразию вариантов питания».

По словам Рагузы, Северная и Южная Каролина также предлагают привлекательные варианты.

«Отличная погода, закрытая вода, сельхозугодья, на ней есть все, что нужно для еды, воды и жилья», — добавил он. «Просто держитесь подальше от густонаселенных городских районов.

В постапокалиптической обстановке выжившие люди, доведенные до отчаяния, станут одной из самых сложных частей жизни.

Я бы поискал место для жизни в уединении, может быть, в лесистой местности. Сейчас важно освоить навыки выживания, которые наши предки знали как повседневный образ жизни. Или хотя бы купи книгу по навыкам выживания и держи ее под рукой.

Сельская местность лучше всего, соглашается эксперт по недвижимости Джейсен Эдвардс, председатель редакционной коллегии Agent.

Эдвардс, автор книги «The Top Producer Life», говорит, что лучшее место для покупки недвижимости, чтобы пережить ядерную войну, — это Скалистые горы.

Он сказал: «Лучшее место для покупки недвижимости в Соединенных Штатах на случай ядерной войны — это Скалистые горы». Это связано в первую очередь с местностью, которая является пересеченной, удаленной и труднодоступной, что затрудняет достижение этого района ядерными боеголовками.

Read more:  Это будут три реформы Национальной полиции.

«Высота Скалистых гор означает, что радиоактивные осадки будут рассеиваться быстрее, чему будут способствовать более сильные ветры, что может помочь свести к минимуму попадание любого радиоактивного материала в этот район.

Он также рекомендует районы на Среднем Западе и юго-востоке, особенно сельские районы с доступом к пресной воде и сельскохозяйственным угодьям.

Он говорит: «Районы на Среднем Западе и Юго-Востоке находятся далеко от основных ядерных целей и имеют большой доступ к пресной воде, еде и припасам.

«Эти районы, как правило, находятся за пределами крупных населенных пунктов, а это означает, что вероятность последствий ядерной атаки меньше. Эти районы часто дешевле, чем в других частях страны, что облегчает покупку недвижимости и строительство жилья.

Он также считает Небраску хорошим выбором. «Географическое положение Небраски обеспечивает защиту от ядерных осадков».

На карте показаны потенциальные цели в каждом штате с плотными скоплениями вдоль восточного побережья и в Калифорнии. Особо крупные скопления выделены также в Колорадо, Монтане, Северной Дакоте и Вайоминге.

Действующие атомные электростанции являются крупными целями. В Соединенных Штатах насчитывается около 90 действующих атомных станций, включая станции в Алабаме, Аризоне, Мэриленде, Нью-Джерси, Пенсильвании и Теннесси.

США стратегически расположили ядерные силы, которые могут быть основными ядерными целями, вдали от населенных пунктов. По всей стране разбросаны межконтинентальные баллистические ракеты (МБР), военно-морские и военно-воздушные базы, а также хранилища ядерных материалов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.