Home » Где новая граница России? Кремль сам не знает точного ответа

Где новая граница России? Кремль сам не знает точного ответа

В прошлую пятницу, в день, когда в Москве праздновали аннексию, журналисты уже спрашивали о точных границах. В то время Песков не мог этого четко прояснить. Для Донецка и Луганска необходимо было сохранить областные границы. Что касается Херсона и Запорожья, то ему пришлось вернуться к этому.

Сегодня, в день, когда российская палата общин также одобрила аннексию, Песков снова не смог внести ясности, каких границ следует придерживаться.

В консультации

«Что касается Херсона и Запорожья, мы продолжим консультации с людьми, проживающими в регионах», — сказал он. Он не обсуждал, как и нужно ли для этого вводить отдельные законы. «Я сказал то, что могу сказать по этому поводу», — сказал Песков.

Проблема для России в том, что украинские войска контролируют часть территорий. С приближением зимы это не изменится в ближайшее время.

На самом деле Украина имеет к этому вкус. Он хочет быстро отвоевать больше территории у российской армии, пока не стало слишком холодно для проведения крупных атак.

Лиман в Донецке отвоеван

Лайман был освобожден в прошлую субботу. Как транспортная развязка стратегически важное место и болезненное поражение русской армии. Украинские вооруженные силы рассматривают город как плацдарм для отвоевания большего количества мест в Донецкой области.

Вчера был освобожден Торске, что примерно в 10 километрах восточнее Лимана. Украина также нацелилась на несколько более отдаленные Лисицианск и Северодонецк.

Получение территории на юге тоже

Украина также делает успехи на юге. Там украинские солдаты пытаются прорвать российскую оборону вокруг Херсона. Некоторые места были бы освобождены, но они еще далеко от самого города. Президент Зеленский в любом случае подтвердил освобождение снимков Архангельского и Миролюбовки.

Read more:  Голод в секторе Газа неизбежен, что будет иметь как непосредственные, так и долгосрочные последствия для здоровья.

План состоит в том, чтобы окружить город, как и Лиман, с востока, севера и запада. К югу от города протекает река Днепр. Украина разбомбила мосты, ведущие к городу, что затруднило доставку припасов российским солдатам в городе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.