Home » Генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу преследуется Конгрессом США в течение 5 часов по обвинению в китайском агенте

Генеральный директор TikTok Шоу Цзы Чу преследуется Конгрессом США в течение 5 часов по обвинению в китайском агенте

Джакарта

Генеральный директор TikTok Шоу Зи Чу было задано много вопросов при даче показаний в Конгрессе США относительно плана страны дяди Сэма заблокировать приложение социальных сетей для обмена короткими видео.

На Капитолийском холме, штат Вашингтон, в четверг по местному времени (23 марта 2023 г.), Чу ответил на обвинения в том, что TikTok был китайским агентом, шпионившим в пользу США. Кроме того, члены конгресса обвинили контент TikTok в нанесении вреда психическому здоровью детей.

В течение пяти часов дачи показаний Чу неоднократно отрицал, что TikTok делился данными или имел какую-либо связь с Коммунистической партией Китая. Он также подчеркнул, что его платформа делает все, чтобы обеспечить безопасность своих 150 миллионов пользователей в США.

Чу сказал, что TikTok уже более двух лет создает брандмауэр для блокировки данных пользователей из США, которые защищены от несанкционированного доступа извне.

«Суть в том, что американские данные хранятся на американской земле американскими компаниями под контролем самих американцев», — сказал Чу.

Генеральный директор TikTok Шоу Зи Чу дает показания в Конгрессе США. Фото: агентство Anadolu через Getty Images

К сожалению, то, что объяснил Чу, не очень помогло. Конгресс США, похоже, непреклонен в том, что TikTok угрожает безопасности США.

Они опасаются, что пользовательские данные могут попасть в руки китайского правительства и что Китай может использовать приложения для распространения дезинформации.

Несмотря на то, что Чу сообщил о своих попытках развеять опасения по поводу китайского влияния. TikTok пообещал переместить все пользовательские данные из США на серверы за пределами Китая в рамках проекта «Техас» к концу этого года.

«Я обеспокоен тем, что то, что вы предлагаете в рамках проекта «Техас», не обладает техническими возможностями для обеспечения необходимой уверенности», — сказал республиканец из Калифорнии Джей Обернолте, инженер-программист.

Read more:  Гаити плывет по «хаосу, разрушению и насилию»

Безопасность молодых пользователей также была в центре внимания Конгресса США. Потому что популярность TikTok среди подростков в последние годы резко возросла.

Генеральный директор TikTok Шоу Зи Чу отвечает на вопросы о безопасности молодых пользователей. Фото: агентство Anadolu через Getty Images

Законодатели сослались на сообщения о том, что в приложении распространяется контент, связанный с наркотиками, что позволяет подросткам легко покупать опасные вещества в Интернете.

Чу сказал, что такой контент нарушает политику TikTok и будет удален при обнаружении.

«Мы относимся к этому очень серьезно», — сказал Чу. «Это общеотраслевая проблема, и мы вкладываем столько, сколько можем. Мы не думаем, что это представляет большую часть пользовательского опыта на TikTok, но это так».

Конгресс США принял решение отложить судебное разбирательство. В своем заключительном слове член парламента от Республиканской партии Дэн Креншоу вновь поднял вопрос о безопасности данных. Хотя TikTok еще может делиться данными пользователей США с правительством Китая, он сказал, что компания может быть вынуждена выполнять будущие запросы данных.

«Может, и нет», — говорит Креншоу Чу. «Но я хочу сказать, что вам, вероятно, следует это сделать».

«Если вы хотите знать, почему демократы и республиканцы едины в этом», — добавил Креншоу. “Вот почему.”

Смотреть видео “Официальная презентация TikTok TV в Индонезии

(афр/афр)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.