Home » Генеральный план Королевской Виктории | Монреаль, Канада | Стантек

Генеральный план Королевской Виктории | Монреаль, Канада | Стантек

Разработка генерального плана бывшего Королевского госпиталя Виктории и Мемориального института Аллана является частью процесса, направленного на переквалификацию этого уникального архитектурного ансамбля, оставшегося в значительной степени пустующим после переезда больницы.

С момента своего создания отель Royal Victoria был учреждением и символическим местом в ландшафте Монреаля. Реабилитация одного из крупнейших больничных комплексов в Северной Америке, наделенного исключительным архитектурным наследием, расположенного в пределах объявленного объекта наследия Маунт-Ройял и прилегающего к городскому парку, спроектированному одним из архитекторов, признанных ландшафтных архитекторов, а именно Фредериком Лоу Олмстедом. представляет собой как вызов, так и уникальную возможность в новейшей истории Монреаля.

Подготовка этого генерального плана основана на требовательном и строгом процессе, который требовал подробного знания места вмешательства, его истории, его эволюции и его внутренних характеристик, от крыш зданий до характера земли. , отсюда и важность проведения подробного городского анализа. Из этого анализа выводы о потенциале, ограничениях и проблемах сайта позволили определиться с направлениями и целями, а также с долгосрочным видением развития. Стратегия вмешательства должна быть как глобальной для объекта, так и детализированной для секторов. Он формируется благодаря концепции развития, объединяющие разработки которой гарантируют сохранение единства Королевской Виктории, восстанавливая, насколько это возможно, отличительные оригинальные компоненты различных секторов и их павильонов. В процессе проектирования участка было предложено несколько инновационных действий с целью создания устойчивого, инклюзивного пространства, отвечающего текущим потребностям центра Монреаля. Среди прочего, генеральный план предлагает:

  • Разработать подход к восстановлению и переквалификации больничного комплекса, имеющего историческую ценность, с целью приспособить его к новому использованию;
  • Разработать стратегию парковки, которая способствует значительному сокращению площади, занимаемой автомобилями, без ущерба для работы и привлекательности для будущих жильцов.
  • Озеленить минерализованные поверхности, чтобы создать новые места для встреч на всей территории и усилить присутствие природной среды, создавая преемственность с Mount Royal.
  • Спланировать стратегию устойчивого управления инфраструктурой, особенно в отношении дренажа, дождевой воды и стока.
Read more:  Бригадный генерал полиции Эндар Прианторо, генеральный секретарь КПК!

Чтобы гарантировать успех процесса, ведущего к созданию генерального плана, было необходимо организовать согласованный процесс между различными заинтересованными сторонами, местными субъектами, экспертами и профессионалами. Документ является результатом более чем 90 консультационных встреч и анализа более 30 предыдущих исследований. На протяжении всей подготовки генерального плана постоянные консультации и мероприятия по проверке проверяли, подтверждали и расширяли границы для достижения консенсуса в отношении будущего Royal Victoria.

Генеральный план Королевской Виктории | Монреаль, Канада | Стантек

Местонахождение: Монреаль, Канада

Ландшафтные архитекторы: Стантек

Клиент: Инфраструктурная компания Квебека

Кредиты изображения: Стантек

Сообщение Royal Victoria Генеральный план | Монреаль, Канада | Компания Stantec впервые появилась в мире ландшафтной архитектуры. Террен Ши

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.