Home » Германия делает ставку на месячный билет в 49 евро, действительный во всех местных видах общественного транспорта.

Германия делает ставку на месячный билет в 49 евро, действительный во всех местных видах общественного транспорта.

С 2023 по 2025 год федеральная земля и земли будут вносить в эту меру до 1,5 млрд евро в год каждый. аапский / stock.adobe.com

Предложение, получившее название «Deutschlandticket», направлено на то, чтобы увековечить билет стоимостью 9 евро, успешно протестированный этим летом.

Это должно порадовать любителей повторных побегов. Германия готовится к запуску месячного проездного, который позволит бесплатно пользоваться всей местной сетью общественного транспорта (региональные поезда, метро, ​​трамваи, автобусы и т. д.) всего за 49 евро. Из этого привлекательного предложения исключены только экспрессы и поезда дальнего следования. Начало этой операции, получившей название “Билет в Германиюбудет дано 1является Может.

Немцы знают, чего ожидать: этим летом у них уже была возможность воспользоваться аналогичным предложением за 9 евро в месяц. Мера, действовавшая с июня по сентябрь, должна была стимулировать использование транспорта и сопровождать рост цен на энергоносители. По прибытии результаты операции оказались более чем убедительными: было продано почти 52 миллиона билетов. “В отличие от купюры в 9 евро, билет Deutschlandticket предназначен для постоянного использования, который можно аннулировать ежемесячно.«Объясняет Deutsch Bahn, общественная немецкая железнодорожная транспортная компания, отвечающая за маркетинг абонемента.

Вызов для Deutsch Bahn

Воодушевленные этим летним успехом, правительство стремилось как можно быстрее преобразовать судебный процесс с начала 2023 года.Билет в Германиюнаконец, потребуется еще несколько месяцев, чтобы прибыть на скамью подсудимых, поскольку парламентские дебаты вокруг его принятия оказались более трудоемкими, чем ожидалось. Тарифы, применимый транспорт, поддержка… избранные представители Бундестага тщательно изучили условия будущей подписки. В четверг палата наконец приняла законопроект, устанавливающий билет на уровне 49 евро. “Крупнейшая транспортная реформа в истории Германии идет полным ходом“поспешил твитнуть министр транспорта и мастер”Билет в Германию», Фолькер Виссинг.

Что касается главного пункта напряженности — финансирования операции, — парламентарии решили разрезать грушу надвое: с 2023 по 2025 год федеральное правительство и ландеры будут выделять до 1,5 млрд евро в год, чтобы компенсировать за упущенную выгоду транспортных компаний. В остальном сценарий еще не написан. “Чтобы обеспечить устойчивое финансирование банкноты в 49 евро после 2025 года, в 2025 году необходимо инициировать новую законодательную процедуру на основе оценки трафика и финансовых последствий.— говорится на официальном сайте Бундестага.

Первая транспортная компания страны, Deutsch Bahn, должна быть основным бенефициаром взносов государства и земель. Но будет ли у германского эквивалента нашей национальной SNCF достаточно крепкая спина, чтобы поддержать тарифную операцию такого масштаба? Последний отчет Федеральной аудиторской палаты, посвященный Deutsch Bahn и представленный в Бундестаг в среду, вызывает сомнения. Учреждение указывает на «хронический кризис Deutsch Bahn», «подвергая опасности всю железнодорожную систему“Особенно ее тревожит накопленный компанией дефицит, приближающийся к 30 млрд евро. Этого также достаточно, чтобы подпитать опасения парламентариев, которые уже спекулируют на возможном увеличении “Билет в Германию“цена всего 49 евро”начальная цена».

Двойное железнодорожное движение

Казалось бы, далекие от этих финансовых соображений, немцы, тем не менее, расплачивались своими ежедневными железнодорожными поездками. В статье, опубликованной этим летом, корреспондент Фигаро в Берлине вызвал «ветхая немецкая железная дорога“, подчеркнутый исключительным наплывом путешественников, связанным с билетом в 9 евро. После долгих лет недостаточного финансирования Deutsche Bahn в прошлом году приступила к титанической работе по модернизации своих путей. Что на данный момент способствует еще большему ухудшению пунктуальности, наблюдаемой в сети.

Охваченная энергетическим кризисом правящая за Рейном коалиция желает, как и французское правительство, ускорить развитие железнодорожного транспорта. Ключевым аргументом этой политики является «Билет в Германиюдолжно дать возможность примирить немцев с поездом. Министерство транспорта Германии намерено удвоить пассажиропоток на железной дороге к 2030 году. Но эта мера может также понравиться европейским путешественникам, которые, как и граждане Германии, имеют полное право на эту систему. На хороших условиях.

Read more:  Турецкая пуля наехала на болгарского водителя на погранпереходе Капитан Андреево ᐉ Новости Fakti.bg - Болгария

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.