Home » Германия: Длительные сроки тюремного заключения за нападение на нацистов — политическое суждение

Германия: Длительные сроки тюремного заключения за нападение на нацистов — политическое суждение

Высший земельный суд Дрездена приговорил 28-летнюю Лину Э. к пяти годам и трем месяцам и троих других подсудимых примерно к трем годам лишения свободы каждый. Суд постановил, что эти четверо сформировали преступную организацию, которая преследовала неонацистов, нападала на них и наносила им увечья. Расследование еще 15 подозреваемых продолжается.

Суд приостановил действие ордера на арест Лины Э., хотя и со строгими отчетными требованиями, поскольку она уже провела два с половиной года в предварительном заключении. Однако ей придется отсидеть еще как минимум год в тюрьме, если приговор станет окончательным.

Граффити «Свободная Лина» в Лейпциге [Photo by Frupa / CC BY-SA 4.0]

Суд над Линой Э. и драконовские приговоры политически мотивированы и во многом служат политическим целям.

Сам приговор основан на сомнительных косвенных доказательствах, догадках и показаниях сомнительного ключевого свидетеля. Несмотря на 98 дней слушаний, суд не представил четких доказательств действий, которые привели к осуждению подсудимых. Только в одном случае — нападении на неонациста Леона Р. в городе Айзенах в декабре 2019 года — удалось доказать косвенную связь между Линой Э., арестованной вскоре после этого, и конкретным деянием.

Федеральная прокуратура, отвечающая за преступления против государственной безопасности (во всех остальных случаях преследование является обязанностью федеральных земель), немедленно взялась за это дело и преднамеренно раздула его. Лина Е. была доставлена ​​к производившему арест судье на вертолете, как террористка, гарантировала, что она останется в предварительном заключении на два с половиной года, заклеймила ее главарем и потребовала восьми лет тюремного заключения.

Федеральная прокуратура «знала только одно направление», как говорится в комментарии в таз Газета писала: «Всякий раз, когда на месте преступления находилась женщина, предположительно это была Лина Э. Всякий раз, когда имелись косвенные доказательства, они интерпретировались против подсудимых. Власти даже сохранили для себя алиби одного из подсудимых, которое то ли случайно, то ли преднамеренно затаилось в архивах Федеральной прокуратуры. В любом случае, это защита должна была раскопать это».

Read more:  Гаити: каковы причины звонков на телефон психологической поддержки?

2023-06-05 01:43:54


1685931074
#Германия #Длительные #сроки #тюремного #заключения #за #нападение #на #нацистов #политическое #суждение

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.