Home » Германия стремится к совместному производству вооружений, сделка по подводным лодкам с Индией, поскольку Индо-Тихоокеанский регион становится глобальной горячей точкой

Германия стремится к совместному производству вооружений, сделка по подводным лодкам с Индией, поскольку Индо-Тихоокеанский регион становится глобальной горячей точкой

Обеспокоенные геостратегическим стремлением Китая к превосходству, которое бросает вызов другим соседним странам, Индия и Германия во вторник пообещали еще больше укрепить свое стратегическое партнерство, которое может включать возможную сделку по совместному производству шести обычных подводных лодок для ВМС Индии.

Во время встречи с министром обороны Раджнатом Сингхом в Нью-Дели федеральный министр обороны Германии Борис Писториус назвал Индию «стратегически надежным партнером», к которому следует относиться наравне с Австралией и Японией, когда речь идет об экспорте вооружений.

Помимо объявления о совместных учениях с ВМС Германии в следующем году, Писториус также намекнул, что Thyssen-Krupp Maritime Systems (TKMS), базирующаяся на побережье Балтийского моря Германии, претендует на поставку шести подводных лодок для ВМС Индии в рамках сделки на шесть миллиардов долларов. евро.

«Мы говорили о конкретном сотрудничестве в сфере военных закупок. Это могут быть шесть подводных лодок из состава ТКМС. Это может стать флагманским проектом», — сообщают немецкие СМИ. цитируется Об этом заявил министр обороны страны после встречи со своим индийским коллегой.

Интересно, что Писториус едет затем в Мумбаи, где он должен посетить штаб Западного военно-морского командования и Mazagon Dock Shipbuilders Limited.

Министр обороны Раджнат Сингх с федеральным министром обороны Германии Борисом Писториусом в Нью-Дели во вторник (Изображение предоставлено: Twitter/@BMVg_Bundeswehr)

Сингх, с другой стороны, подчеркнул, что Индия и Германия могут построить более симбиотические отношения, основанные на общих целях и взаимодополняемости сил, а именно на квалифицированной рабочей силе и конкурентоспособных затратах из Индии и высоких технологиях и инвестициях из Германии.

Он упомянул возможности, открывшиеся в секторе оборонного производства, в том числе возможности для немецких инвестиций в два коридора оборонной промышленности в Уттар-Прадеше и Тамилнаде.

Read more:  Лампунг просит районы и города контролировать инфляцию перед Рамаданом

«Индийская оборонная промышленность могла бы участвовать в цепочках поставок оборонной промышленности Германии и повышать ценность экосистемы, а также способствовать устойчивости цепочки поставок», — говорится в заявлении министерства обороны.

Стремясь стать полностью самостоятельными, боеспособными, заслуживающими доверия, сплоченными и ориентированными на будущее силами до 2047 года, ВМС Индии идут полным ходом, выполняя свою миссию по созданию кораблей, подводных лодок, самолетов, беспилотных кораблей «Сделано в Индии». сосуды и системы.

Файловое изображение премьер-министра Нарендры Моди с канцлером Германии Олафом Шольцем в Берлине (Изображение предоставлено PIB)

Высокопоставленные должностные лица Министерства обороны, в том числе министр обороны Гиридхар Арамане и начальник штаба обороны (CDS) генерал Анил Чаухан, также приняли участие в переговорах на уровне делегаций, на которых были рассмотрены текущие двусторонние мероприятия по сотрудничеству в области обороны и изучены пути расширения сотрудничества, особенно оборонно-промышленного партнерство.

Писториус стал первым министром обороны Германии, посетившим Индию с 2015 года, и первым за многие годы, принявшим участие в диалоге Шангри-Ла в Сингапуре на прошлой неделе, аналоге Мюнхенской конференции по безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе.


Встреча Писториуса-Сингха состоялась менее чем через 24 часа после того, как Индия и Соединенные Штаты завершили разработку новой дорожной карты оборонно-промышленного сотрудничества во время визита министра обороны США Ллойда Остина в индийскую столицу, продемонстрировав огромное геополитическое влияние Индии.

Берлин обеспокоен растущей воинственностью Китая в Индо-Тихоокеанском регионе и имеет стратегический интерес к свободным морским путям, поскольку более 20% торговли Германии приходится на страны региона.

Читайте также: США поддерживают ведущую роль Индии в обеспечении сетевой безопасности в Индо-Тихоокеанском регионе и обещают передовые оборонные технологии

2023-06-06 19:12:43


1686093976
#Германия #стремится #совместному #производству #вооружений #сделка #по #подводным #лодкам #Индией #поскольку #ИндоТихоокеанский #регион #становится #глобальной #горячей #точкой

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.