Home » Гигантский логотип как доминирующий. Это гениальный тайник для важных элементов

Гигантский логотип как доминирующий. Это гениальный тайник для важных элементов

Концепция дизайна Xiaomi Akirra


| Фото: Младен Милич

<!—->

Он называется Akirra, и это идея Милики о том, как может выглядеть топ-модель Xiaomi. Его сбивающий с толку элемент — стилизованный Mi, то есть гигантский логотип этого китайского бренда, который доминирует на задней панели. Дело не только в дизайнерской прихоти, но и в гениальной концепции фотомодуля. В отдельных частях стилизованной буквы М спрятаны четыре неуказанных фотодатчика и двойная вспышка. Но это не все.

Также использована часть логотипа с изображением буквы I. За ней скрывается дополнительный дисплей, основной с неуказанными параметрами имеет встроенный сканер отпечатков пальцев и подэкранную селфи-камеру. С правой стороны, или под характерным логотипом Xiaomi, расположены привычные элементы управления, т.е. кнопки активации дисплея (включение/выключение устройства), регулировка громкости и триггер камеры сверху.

Сербский дизайнер, представляющий свои творения под псевдонимом Designed by Hege, использовал логотип Xiaomi, чтобы скрыть все стандартные элементы, которые нарушали бы чистый дизайн смартфона. Единственными «отвлекающими» элементами на корпусе концепта Акира, название которого, согласно некоторым СМИ, отсылает к японскому анимационному киберпанк-боевику 1988 года «Акира», основанному на одноименной постапокалиптической манге 1982 года, скорее всего, останутся 3,5-мм гнездо сверху и, скорее всего, снизу расположение порта зарядки.

Учитывая время создания этого концепта, это должен быть USB-C, однако его не видно ни на одном из опубликованных рендеров. Есть вариант заряжать аккумулятор только беспроводным способом. В отказе от штатного зарядного порта нет ничего нереального, особенно в случае с Apple, это была бы жизнеспособная альтернатива необходимости оснащать iPhone в странах ЕС разъемом USB-C вместо Lightning, который до сих пор предпочитает компания.

Read more:  Microsoft меняет дизайн OneDrive для бизнеса

Задняя часть акира, хотя некоторые СМИ называют ее возможной топ-моделью Xiaomi в этом году, по всей видимости, выполнена из поликарбоната. Глядя на телефон, многие наверняка вспомнят бывшие люмии от Nokia, т.е. модели тех времен, когда этот исконно финский бренд перешел в собственность американской Microsoft.

Не то чтобы этот материал не подходил концепции Милики, но, скорее всего, сегодня Xiaomi (или любой другой производитель) не пошел бы по этому пути для задуманной топ-модели. В конце концов, в настоящее время от высококлассных смартфонов ожидают более премиальных материалов, таких как стекло или керамика.

<!—->

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.