Home » Гидрогель, волшебное лекарство для остановки кровотечения из огнестрельных ранений солдат на поле боя

Гидрогель, волшебное лекарство для остановки кровотечения из огнестрельных ранений солдат на поле боя

загрузка…

Остановка кровотечения из огнестрельного ранения является одним из важнейших действий по спасению жизни солдата на поле боя. Фото/Новый Атлас

АНГЕЛЫ – Останавливаться кровотечение Огнестрельные ранения являются одним из важных действий по спасению жизни солдат на поле боя. В настоящее время ученые находят препарат, средство, медикамент магия, способная быстро остановить кровотечение у солдат, раненых на поле боя.

Согласно анализу за период с 2001 по 2011 год, 87,3% всех смертей на поле боя произошли до того, как войска достигли медицинских учреждений, а 90,9% раненых умерли от кровотечения. Таким образом, решение уменьшить гибель солдат на поле боя состоит в том, чтобы как можно быстрее остановить кровотечение.

Ученые придумали чудодейственное средство для быстрой остановки кровотечения под названием гидрогель. Примечательно, что этот гидрогель активно останавливает кровотечение после нагревания до температуры тела, что упрощает его применение на поле боя.

Также читайте; Студенческая инновация UNY превращает лавровый лист в крем от ожогов

Гидрогели называют чудо-материалами, потому что их молекулярные цепи могут хранить значительное количество воды. Благодаря высокому содержанию воды гидрогели часто используются в медицине для решения таких задач, как заполнение поврежденных межпозвонковых дисков и изготовление мозговых имплантатов.

Гидрогели также широко изучались в качестве повязок, использующих белки для уничтожения бактерий в ранах, помогающих закрывать разрезы в пищеварительном тракте и прикрепляющихся к влажной коже с помощью ультразвука. Совсем недавно гидрогель способен останавливать кровотечение в ранах.

«Гидрогелевые повязки не смогли обеспечить быстрое и чувствительное к температуре лечение кровотечения контролируемым образом», — заявили исследователи Института Тарасаки из Лос-Анджелеса, цитируемые SINDOnews со страницы NewAtlas в понедельник (27 декабря 2022 г.).

Исследователи также смешали коагулянт крови с чувствительным к температуре полимером, называемым поли-N-изопропилакриламидом, чтобы остановить кровотечение из ран. В результате гидрогель затвердевает при воздействии на место раны и очень успешно блокирует кровоток.

Read more:  Атака дрона на российский аэропорт под Псковом, самолет поврежден | Война в Украине

Также читайте; Познакомьтесь с Элвисом, мозговым имплантатом российского производства с удивительными способностями

Более того, гель можно легко удалить с помощью холодной соленой воды, которая не вызывает продолжающегося кровотечения. Исследователи также продемонстрировали, что гидрогель можно использовать для лечения любой раны, а не только на поле боя, для ускорения заживления.

(вайб)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.