Home » Глава EPA говорит о проблемах с водой в Западной Вирджинии

Глава EPA говорит о проблемах с водой в Западной Вирджинии

Автор: ЛИА УИЛЛИНГЕМ, Associated Press

УЭЛЧ, Западная Вирджиния (AP) — Сонни Бартону было что сказать о жизнь без чистой питьевой воды когда во вторник в его маленькое поселение в Западной Вирджинии приехал главный экологический регулятор страны.

Ручей, где он набирает воду для купания, приготовления пищи и смыва туалетов, завален бутылками и другим мусором, и он давно подозревал, что это небезопасно. Лабораторные испытания в прошлом месяце подтвердили, что водный путь заражен кишечной палочкой и другими бактериями.

Но после 40 лет жизни без водопровода дома в трех милях от ближайшей магистрали, он сказал, что у него нет другого выбора, кроме как продолжать пользоваться ею. Каждый месяц Бартон проводит несколько дней, таская его к себе домой в кувшинах на 600 галлонов, а за питьевой водой он ходит к другому горному ручью.

Люди тоже читают…

«Я просто привык к этому», — сказал 64-летний лесоруб на пенсии, добавив, что девять других семей в его маленьком поселке находятся в похожей ситуации. — Я не знаю другого способа сделать это сейчас.

Бартон и другие жители округа Макдауэлл на юге Западной Вирджинии поделились своими историями о проблемах жизни без доступа к безопасной питьевой воде и сточным водам с главой Агентства по охране окружающей среды во вторник. Сидя в своих давних домах, они рассказывали о физическом напряжении, связанном с тасканием воды день за днем, о проблемах со здоровьем и о разочарованиях, вызванных тем, что они слишком долго оставались позади.

Визит администратора Агентства по охране окружающей среды США Майкла Рейгана в угольный округ, один из самых бедных в стране, был последней остановкой в тур Journey to Justice, который он начал в прошлом году, с зимними визитами в Миссисипи, Луизиану и Техас. Прошлым летом он отправился в Пуэрто-Рико.

Read more:  ЭКСКЛЮЗИВ Тайвань принимает в Вашингтоне десятки иностранных законодателей для продвижения санкций против Китая

Риган, первый чернокожий, занявший пост высокопоставленного чиновника Агентства по охране окружающей среды, сказал, что тур направлен на то, чтобы начать переговоры и восстановить доверие с исторически неблагополучными слоями населения — населением с низким доходом, цветными сообществами, племенными землями и другими, — которые «борются за весьма какое-то время, но так и не сел за стол».

«Все, что у нас было, это горная вода — она течет с гор, выходит из шахт», — сказала 77-летняя Роза Раньон, которая живет на узкой грунтовой дороге в Премьере. Ее муж, который работал в шахте и водил грузовики с углем, умер от рака чуть больше года назад, и несколько соседей в ее небольшом поселке также умерли от этой болезни.

— Это может быть связано? — спросила она Риган, пока они болтали в ее гостиной, стены которой были увешаны семейными фотографиями.

Рейган ответил, что федеральному правительству давно пора вмешаться с реальными решениями.

«Для меня важно сказать, что я думаю, вы все знаете, что мы считаем это неприемлемым», — сказала Риган.

Жители также рассказали, как их проблемы с водой объединили сообщество для поиска творческих решений. Бартон сказал, что он больше, чем когда-либо прежде, надеется на то, что еще при жизни он получит дома доступ к чистой воде.

В продовольственном банке Five Loaves & Two Fishes, где самым востребованным товаром является вода, а не еда, Риган показали ряд гидропанелей на солнечных батареях, которые извлекают чистую воду из воздуха. Кладовая приобрела их три года назад при поддержке Appalachian Water Project, инициативы калифорнийской DigDeep, некоммерческой организации, которая нанимает местных жителей для работы по устранению разрыва с водой в Макдауэлле и близлежащих округах.

Read more:  Малый бизнес Великобритании призывает регулятор вмешаться из-за «жесткой» банковской практики

Линда МакКинни, управляющая продовольственным банком, сказала, что хотела бы найти способ установить такие панели в домах, но группа столкнулась с препятствиями при подаче заявки на федеральную поддержку.

«Это сложно, потому что это выходит за рамки того, что они привыкли финансировать», — сказала она, добавив, что другие рассмотренные меры включают использование киосков с водой и пожарных гидрантов для обеспечения жителей чистой водой.

Риган сказал, что тур «Путешествие к правосудию» также направлен на то, чтобы узнать от людей об их трудностях, чтобы правительство могло оказать поддержку, в том числе используя финансирование из таких пакетов, как двухпартийный закон об инфраструктуре. Он сказал, что его команда посетила округ Макдауэлл не менее шести раз в этом году, и «сообщества лучше знают свои проблемы».

«В этом округе много компетентности. В этом округе много жизнестойкости, — сказал Риган. — На самом деле наша работа заключается в том, чтобы соединить ресурсы с людьми на местах, чтобы некоторые из этих проектов были реализованы раньше, чем позже».

Рейган также посетил водоочистную станцию, принадлежащую округу общественного обслуживания Макдауэлла, которая занимается укреплением и модернизацией систем в угольных районах и на сегодняшний день снабжает чистой и надежной водой около 400 домов. Некоммерческая организация также сотрудничает с DigDeep, чтобы помочь оплатить подключение к жилым помещениям.

Одним из мест, подключенных в прошлом году, является Keystone, небольшой поселок, в котором большинство составляют чернокожие, жители которого уже десять лет вынуждены кипятить воду. Угольная компания построила первоначальную систему водоснабжения, а после ее ухода никто не взял на себя ответственность, и линии пришли в негодность.

Раньон сказала, что после смерти мужа она была вынуждена подумать о переезде из-за проблем с водой. Было бы больно оставлять позади соседей, родственников и столько воспоминаний, но она чувствовала, что у нее нет выбора.

Read more:  Успешная эвакуация из горящего самолета Japan Airlines демонстрирует упорную приверженность безопасности

Затем, после 24 лет в доме, она, наконец, впервые в октябре получила доступ к чистой воде благодаря району обслуживания округа Макдауэлл.

«Не знаю, что бы я сделал, — сказал Раньон. — Но после того, как я принесу воду, я останусь здесь. Мне здесь комфортно».

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.