Home » Глава Waris Punjab De Амритпал Сингх подозревается в отъезде в Дели: источники в полиции

Глава Waris Punjab De Амритпал Сингх подозревается в отъезде в Дели: источники в полиции

Источники в полиции сообщили, что Амритпал Сингх, глава прохалистанской организации Waris Punjab De, подозревается в отъезде в Дели. Полиция Пенджаба выразила сомнение в том, что Амритпал въедет на границу Дели на любом транспортном средстве, кроме автобуса. Получив сообщение, полиция Дели перешла в режим повышенной готовности и пытается отследить передвижения Амритпала.

ГОДЫ

Обновлено 24 марта 2023 г. | 23:49 по восточному поясному времени

Вождь Варис Пенджаб Де Амритпал Сингх (изображение из файла)

Фото: АНИ

Нью-Дели: Источники в полиции сообщили, что Амритпал Сингх, глава прохалистанской группировки «Варис Пенджаб Де», подозревается в отъезде в Дели. Полиция Пенджаба выразила сомнение в том, что Амритпал въедет на границу Дели на любом транспортном средстве, кроме автобуса. Получив сообщение, полиция Дели перешла в режим повышенной готовности и пытается отследить передвижения Амритпала.

Предупреждение также было выпущено в районах Дехрадун, Харидвар и Удхамсингхнагар штата Уттаракханд в качестве меры предосторожности ввиду возможности проникновения Амритпала Сингха в штат.

Об этом заявил генеральный директор полиции Уханда Ашок Кумар. «Предупреждение было объявлено в округах штата Дехрадун, Харидвар и Удхамсингхнагар в качестве меры предосторожности ввиду возможности въезда прохалистанского лидера Амритпала Сингха в штат», — сообщили в DGP.

Он сообщил, что полиция проводит интенсивную проверку на границах всех трех районов и в других районах. Примечательно, что все три района штата пострадали от терроризма в 90-х годах, добавил он.

В четверг генеральный инспектор полиции Пенджаба (IGP), штаб-квартира, Сукхейн Сингх Гилл заявил, что в общей сложности 207 человек были арестованы за нарушение мира и согласия в штате.

“Команды полиции проводят тщательную проверку всех задержанных, и в ближайшее время они будут освобождены из-под стражи”, – сказал он.

Read more:  Хауас под стражей в полиции за насилие в семье: дело, которое может дорого стоить игроку XV Франции

По сообщениям центральных спецслужб, Амритпал Сингх держал жену в плену, избивал ее и был связан с несколькими другими женщинами. В сообщениях добавляется, что он вел роскошный образ жизни в Дубае, не следуя принципам сикхов, и не был сикхом Амритдхари.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.