Home » Главная – Спорт – Он работал на кладбище, также был разносчиком еды, а теперь он новая прославленная звезда Лос-Анджелеса.

Главная – Спорт – Он работал на кладбище, также был разносчиком еды, а теперь он новая прославленная звезда Лос-Анджелеса.

Чтобы избежать быстрых недоразумений, давайте проясним одну вещь: Мэтт Райан — это просто тезка Мэтта Райана, который много лет был известным бегуном в Североамериканской футбольной лиге и был самым ценным игроком сезона 2016 года.

Главный герой нашей истории в настоящее время проделывает фантастические вещи с баскетбольным мячом вместо яичного мяча и за короткое время стал героем «Лейкерс». Конечно, это далеко не факт, что родилась новейшая суперзвезда НБА – хотя бы потому, что ему 26 лет, – но бесспорно, что его история редка в мире профессионального баскетбола, поэтому выступление, которым завораживает город ангелов. Совсем недавно именно с совершенно невероятной тройкой Мэтта Райана на последней минуте «Лейкерс» спасли игру от «Нью-Орлеан Пеликанс» до овертайма, который команда в итоге выиграла, одержав вторую победу в сезоне.

НО КАК МЫ ДОШЛИ ДО ТОГО, ЧТО БЫВШИЙ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ КУРЬЕР СТАЛ СПАСИТЕЛЕМ ОЗЕРО?

История Мэтта Райана далека от истории среднего игрока НБА, поскольку молодой многообещающий талант очень редко попадает в команду НБА после четырех или более лет обучения в колледже.

Но это случай с нашим героем.

Правда, его путь к лучшему чемпионату мира тоже не был гладким. За свою карьеру 25-летний игрок прошел в общей сложности пять колледжей, в том числе играл за «Нотр-Дам» и «Вандербильт», но в итоге ни одна из команд не отозвала его из списка на драфте НБА 2020 года. Интересно, что в «Вандербильте» он также был товарищем по команде Дариуса Гарленда, который сейчас является одним из основных игроков «Кливленд Кавальерс».

Ну а после того, как Райан не смог найти себе команду, возможно, последовали более сложные времена, которые усугублялись еще и тем, что в то время эпидемия коронавируса была в самом разгаре, что мешало большинству его возможностей. Из-за пандемии он не смог посетить оценки команд, и даже Летняя лига 2020 года была пропущена, так что дело было не только в том, что он не мог найти команду для себя, но и в том, что он не мог заниматься спортом для целый год.

Read more:  ПЛАВАНИЕ | Новости, Спорт, Работа

Так что он был вынужден перейти к гражданской жизни, а в это время он еще и работал на кладбище, а потом зарабатывал себе на повседневную жизнь курьером еды.

А пока старался оставаться в форме и не совсем дистанцироваться от баскетбола. С этой целью помимо своей гражданской деятельности он проводил учебные занятия для детей. Он просто не хотел отказываться от своей мечты стать игроком НБА.

Его самой большой силой был его эффективный дальний бросок, его использовали в первую очередь по этой причине во всех его командах, он считался относительно надежным метателем. Затем его тяжелая работа окупилась, так как «Кливленд Кавальерс» пригласили его присоединиться к их команде летней лиги. У него была отличная результативность, его средний балл за игру достигал 26 единиц, при этом он целился с дальней эффективностью 48%. Однако он не получил контракт от команды «Огайо», но у него была возможность как-то пробиться в лигу в составе ответвления команды «Денвер Наггетс».

И, наконец, его настойчивая работа и эффективная форма подачи окупились в виде так называемого двустороннего контракта с командой «Бостон Селтикс». Важно подчеркнуть, что одной из особенностей двустороннего контракта является то, что игрок может играть с ним как в дочерней команде «Селтикс», так и в НБА, но на Райана в первую очередь все же рассчитывали для команды номер два. Затем пришло время ему дебютировать в НБА за бостонский клуб. Правда, здесь ему еще не раздали много карт, за пять минут он успешно отправил одну тройку из четырех, но зато набрал первые очки в НБА в своей карьере.

Именно в это время его имя стало более известно в мире баскетбола, и то не из-за его игры на площадке, а потому, что он был самой решительной личностью на скамейке запасных. Он лучше всех заводил своих товарищей по команде, и его голос часто делал громче всех на скамейке запасных в Бостоне, хотя он не мог играть в плей-офф. В конце концов, «Бостон» незабываемо прошел весь путь до гранд-финала, где команда Джейсона Татума проиграла «Голден Стэйт Уорриорз».

Read more:  «Лейкерс» и «Клипперс» готовы в последний раз разделить свой дом

Потом этим летом «Лос-Анджелес Лейкерс» пригласили его в свой тренировочный лагерь, потому что, мягко говоря, калифорнийцам нужен был надежный дальнобойный стрелок. Наконец, Райан успешно закрепился за «Лейкерс» и недавно забил самый крупный трехочковый в своей карьере против «Нью-Орлеан Пеликанс», сохранив игру до овертайма. Следует добавить, что одна подача вряд ли кардинально изменит карьеру игрока, а Райан и так мало играет в «Лейкерс» — в среднем он проводит 14 минут за игру — но его история особенная до тех пор, пока она не окажется в центре внимания.

Он прекрасный пример того, как никогда не отказываться от своей мечты.

(Изображение на обложке: Getty Images)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.