Home » Главные новости в прямом эфире – Бомбейский ХК оправдал бывшего профессора Делийского университета Г. Н. Сайбабу по делу о предполагаемых связях с маоистами

Главные новости в прямом эфире – Бомбейский ХК оправдал бывшего профессора Делийского университета Г. Н. Сайбабу по делу о предполагаемых связях с маоистами

Привет и добро пожаловать на ABP Live. Следите за блогом ABP Live, чтобы быть в курсе последних событий, последних новостей, последних обновлений и других новостей о развитии в стране и за рубежом.

Судебная палата выслушает заявления, оспаривающие схему избирательных залогов

14 октября Верховный суд рассмотрит ряд петиций, оспаривающих законы, позволяющие выпускать предвыборные облигации, которые разрешают анонимное финансирование политических партий.

Коллегия судей Б.Р. Гаваи и Б.В. Нагаратна рассмотрит ходатайства.

Избирательная облигация – это инструмент, имеющий характер простого векселя или облигации-носителя, который может быть приобретен любым лицом, компанией, фирмой или объединением отдельных лиц при условии, что это лицо или организация является гражданином Индии или является корпорацией или зарегистрирована в Индии.

Облигации разных стоимостных классов выпускаются политическим партиям с целью внесения денег политическим партиям в их текущий план в стране.

Адвокат Прашант Бхушан, выступая от имени НПО, 5 апреля упомянул об этом вопросе перед тогдашним CJI NV Ramana, заявив, что вопрос является критическим и требует срочного слушания.

Высший суд согласился рассмотреть заявление НПО для слушания, но оно не рассматривалось ни в одном суде.

Приянка Ганди выступит на митинге в Солане штата Химачал-Прадеш

Лидер Конгресса Приянка Ганди Вадра выступит на митинге в районе Солан штата Химачал-Прадеш в пятницу, говорится в заявлении партии, как сообщает информационное агентство PTI.

Примечательно, что генеральный секретарь Конгресса выступит на «ралли Паривартан Пратигья» в пятницу, на следующий день после визита премьер-министра Нарендры Моди в Химачал.

Согласно заявлению, опубликованному Конгрессом, лидер Конгресса начнет предвыборную кампанию партии в штате 14 октября. В конце этого года в штате должны состояться выборы в Ассамблею.

Read more:  Российский военный корабль затонул после обстрела украинской артиллерией в Днепре

Премьер-министр Моди в четверг запустил третий этап Pradhan Mantri Gram Sadak Yojana (PMGSY) в районе Чамба, в рамках которого в штате будут модернизированы 3125 км сельских дорог.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.