Home » Гложек был замечен в дерби. Перед голом он пробил в перекладину и отметился отличной результативной передачей

Гложек вышел на матч как нападающий, но вел себя не как классический нападающий. Особенно в защите он отходил ниже, спокойно к границе своей штрафной площади, перед ним раскачивались его одноклубники с флангов Амин Адли и Мусса Диаби. Двадцатилетний чех работал честно. Когда он добрался до мяча, его почувствовали.

На 21-й минуте он отпустил мяч во время атакующего выпада, развернулся и уперся в него левой рукой. Он попал в штангу, но Митчел Баккер сразу забил отскоком в сетку. На 43-й минуте уроженец Иванчице отметился очередной голевой передачей. И она того стоила.

Хозяева атаковали, защитник леверкузенцев Эдмонд Тапсоба отдал мяч на Гложека, который одним касанием отправил Адли в бегство. Спидстер гостей промчался мимо Ника Эльведи и прострелил вратарю Йонасу Омлину. Хотел ли Гложек сделать это таким образом? Трудно сказать, но его решение выглядело блестяще. Почти гениально.

Представитель Чехии провел на поле 63 минуты и был активен в концовке. Его не очень сильный удар в первом тайме легко поймал Омлин, куда более сильный удар во втором тайме заблокировали защитники Менхенгладбаха на угловой. Гложек указал, что он больше в гармонии со своими товарищами по команде. Перед матчем решали, будет ли он в стартовом составе. Он получил шанс и показал себя в хорошем свете. На его счету один гол и три результативные передачи в Бундеслиге, одна результативная передача в Лиге чемпионов и один гол во внутреннем кубке.

«Очень приятно набрать три очка в Менхенгладбахе после такого долгого перерыва. Все знали, как важно хорошо начать новый год. Первые семьдесят минут были профессиональными с нашей стороны, мы выступили хорошо. Но всегда есть риск, что один гол изменит весь настрой», — сказал тренер «Байера» Хаби Алонсо. Его команда повела 3:0, но в итоге хозяева поля сократили разницу до одного гола.

Read more:  Мбаппе против «Реала»: уйдет, не уйдет, итоги бесконечной серии за шесть матчей

Леверкузен поднимается по таблице Бундеслиги, после ужасного старта уже дошел до первого тайма. Кроме того, весь клуб рад тому, что жемчужина нападения Флориан Вирц впервые в сезоне стартовал после серьезной травмы колена. Чешский нападающий «Леверкузена» Патрик Шик отсутствовал из-за проблем с пахом.