Home » «Глухая» инструкция по лечению пациентов, подвергшихся критике со стороны врачей скорой помощи – The Irish Times

«Глухая» инструкция по лечению пациентов, подвергшихся критике со стороны врачей скорой помощи – The Irish Times

Врачи скорой помощи призвали медицинский колледж отозвать «глухую» инструкцию для больниц не заставлять врачей-стажеров осматривать долго ожидающих пациентов.

Королевский колледж врачей Ирландии (RCPI) должен отозвать свое «необдуманное послание» об использовании медицинских стажеров в отделениях неотложной помощи и «сосредоточиться на потребностях пациентов», согласно органу, представляющему врачей скорой помощи.

По данным Ирландской ассоциации скорой медицинской помощи (IAEM), которая назвала ситуацию «национальным скандалом», пациенты могут оказаться в тележке в ожидании приема до трех дней.

Его вмешательство знаменует собой дальнейшее расширение скандала, который разгорелся после того, как RCPI на прошлой неделе дал указание больницам не разрешать стажерам медицинских больниц осматривать пациентов в отделении неотложной помощи (ED), пока персонал там не увидит их.

Медицинский институт RCPI, отвечающий за обучение более 500 врачей в больницах, пригрозил отозвать аккредитацию у любой больницы, где старшие врачи осматривают пациентов до того, как их увидят в отделении неотложной помощи.

Вопреки этой инструкции, HSE затем приказал больницам по всей стране обеспечить наличие групп специалистов из сторонних отделений неотложной помощи для рассмотрения патентов, у которых длительные задержки в неотложной помощи.

Главный клинический директор HSE доктор Колм Генри отметил, что существуют «серьезные опасения» по поводу текущего уровня переполненности, и это представляет риск для безопасности пациентов в больницах страны.

В этом контексте НИУ ВШЭ хочет обеспечить, чтобы пациенты с ЭД, ожидающие дольше всего, были осмотрены хотя бы младшим медицинским стажером, а не никем в краткосрочной перспективе.

В пятницу IAEM указал, что 20-30% обращений в отделение неотложной помощи нуждаются в госпитализации, в подавляющем большинстве случаев по медицинским, а не хирургическим причинам.

«Этот циркуляр для глухих тонов выходит во время неослабевающего беспрецедентного спроса, проявляющегося в чрезмерном времени ожидания приема у врача пациентов, поступающих в наши больницы с неотложной или неотложной медицинской проблемой».

Read more:  [뉴페@스프] Как я помню, когда последний ушел?

«К сожалению, может показаться, что RCPI очень неуместно нацелился на эти важные разработки, ориентированные на безопасность пациентов, в своих угрозах больницам отозвать медицинских стажеров. Необходимо помнить, что такие стажеры и обучающие программы фактически финансируются через ВШЭ за счет налогоплательщика».

RCPI отказался от дальнейших комментариев по этому вопросу в пятницу.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.