Home » Говорят, что у PlayStation 5 есть серьезные проблемы. Немедленно прекратите использование консоли в портретном режиме.

Говорят, что у PlayStation 5 есть серьезные проблемы. Немедленно прекратите использование консоли в портретном режиме.

PlayStation 5 — это консоль, предназначенная для работы как в вертикальном, так и в горизонтальном положении — входящую в комплект подставку можно использовать в обоих положениях. Однако были случаи, когда консоль загадочным образом переставала работать при использовании в портретном режиме.


  • Говорят, что некоторые части консолей PlayStation 5 имеют проблемы с охлаждением.
  • Особенно проявляется при вертикальном размещении, т.е. вертикально
  • В некоторых случаях консоль была безвозвратно повреждена из-за этого дефекта.

На интернет-форумах и в Твиттере начинают появляться сообщения о неисправных консолях PlayStation 5. Виновником, как говорят, является конструктивный недостаток, вызывающий недостаточное охлаждение в портретном режиме. Это может повредить материнскую плату.

Сервер Wololo более подробно описывает проблему, основанную на видео пользователя YouTube с ником TheCod3r. По их словам, PS5 не может идеально охлаждаться в портретном режиме — из-за этого консоль может стать более шумной, начать потреблять больше энергии, а также может начать перегреваться.

Однако гораздо большая проблема заключается в следующем: «Было несколько случаев, когда нагретый жидкий металл проливался на другие части материнской платы и повреждал схему. Жидкий металл обладает высокой проводимостью, и если он коснется неправильных частей материнской платы, это может вызвать короткое замыкание». пишет Вололо.

Об этой проблеме также сообщают несколько пользователей в Twitter или один пользователь в группе PlayStation 5 France — PS5 в Facebook. По словам ютубера TheCod3r, связь между корпусами заключается в том, что консоль размещается рядом с телевизором (или где-либо еще) вертикально, и поэтому токопроводящее вещество может легче перетекать на другие компоненты.

Неудобство не должно коснуться всех проданных консолей, но риск того, что вы тоже столкнетесь с подобной проблемой, высок. Если вам кажется, что ваша консоль «задыхается» больше, чем должна, или откровенно плохо охлаждается, лучше положить ее на подставку горизонтально. Сони пока не прокомментировал ситуацию.

Read more:  OnePlus представит свой первый складной смартфон 19 октября

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.