Home » Говорят, что чат-бот Bing с искусственным интеллектом сталкивается со злоупотреблениями. Майкрософт в ярости

Говорят, что чат-бот Bing с искусственным интеллектом сталкивается со злоупотреблениями. Майкрософт в ярости

Несколько недель назад Microsoft официально запустила новую версию своей поисковой системы Bing, которая также включает в себя чат-бот с искусственным интеллектом, основанный на принципах GPT-4. Этим шагом он сжег пруд многим конкурентам (в том числе Google, который все еще дорабатывает свое решение), некоторых вдохновил, а для некоторых, вероятно, происходит то, что только что обновленный Bing и его искусственный интеллект они злоупотребляют поисковыми системами партнеров вопреки желанию Microsoft.

Агентство Bloomberg утверждает, что американская фирма якобы он нацелен на поисковые системы на базе Bing, которая использует свои поисковые данные для работы своих чат-ботов с искусственным интеллектом. Согласно отчету, технический гигант сообщил двум неназванным поисковым системам, что, если они продолжат использовать данные поиска Bing в своих инструментах искусственного интеллекта, Microsoft полностью ограничит их доступ к этим данным. При этом цель очевидна: оставить сгенерированные тексты чат-бота «у себя».

Таким образом Microsoft поддерживает, например, поисковые системы. DuckDuckGo, Yahoo и You.com и именно на них падает наибольшее подозрение. Хотя неясно, какие поисковые системы имеет в виду Bloomberg в своем отчете, стоит отметить, что DuckDuckGo недавно запустил инструмент под названием DuckAssist, который предоставляет генерируемые ИИ сводки некоторых поисковых запросов, в то время как You.com и Neeva предлагают инструменты на основе ИИ, которые генерируют аннотированные сводки. и дать ответы на вопросы пользователей. Некоторые из этих практик составляют ок. за краем отливки.

Вы уже пробовали новые возможности Bing?

Источник: гизмо

Read more:  Флорида открывает мероприятие SEC с поражением от Миссури со счетом 3:2

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.