Home » Говорят, что Deutsche Bank изучает возможность открытия активов Credit Suisse

Говорят, что Deutsche Bank изучает возможность открытия активов Credit Suisse

Стивен Аронс, Кэтрин Гриффитс и Динеш Наир

По словам людей, знакомых с этим вопросом, Deutsche Bank AG следит за ситуацией в Credit Suisse Group AG на предмет потенциального открытия для приобретения определенных предприятий.

Обсуждения касались того, какие части Credit Suisse будут привлекательными и какую оценку они оценят для желаемых активов, если они выйдут на рынок, если они будут приобретены UBS Group AG или разделены, сказали люди, попросившие не называть их имени при обсуждении частной информации. . По словам людей, обсуждения в немецком банке пока носят внутренний характер, и он еще не сделал никаких конкретных предложений швейцарскому кредитору.

Обсуждения Deutsche Bank являются частью более крупной работы по оценке возможных последствий разгрома Credit Suisse, говорят источники. Более крупный конкурент UBS изучает возможность приобретения всей или части Credit Suisse по настоянию швейцарских регуляторов, и любая комбинация может привести к продаже активов, как ранее говорили люди, знакомые с этим вопросом.

Представитель Deutsche Bank отказался от комментариев.

Бизнес Credit Suisse по управлению активами и благосостоянию может представлять интерес, учитывая желание немецкой фирмы расширяться в этих областях. Он уже изучил эти предприятия, пока швейцарский банк готовил крупную модернизацию стратегии, которую он представил в конце октября, сообщает Bloomberg. Проект был приостановлен с тех пор, как швейцарский кредитор объявил о капитальном ремонте, хотя недавно знакомые люди сказали, что его можно возобновить, если активы станут доступными.

Главный исполнительный директор Deutsche Bank Кристиан Севинг ранее заявлял, что фирма хочет играть ведущую роль в консолидации — как только это в конечном итоге произойдет — после прекращения переговоров о потенциальной сделке по поглощению немецкого конкурента Commerzbank AG. Он указал, что к концу 2022 года у банка должен быть «собственный дом в порядке», хотя совсем недавно, на этой неделе, он заявил, что у него нет немедленного интереса к слияниям и поглощениям.

Read more:  Челтнем 2024: карта гонки третьего дня, главные советы по трассе, подробности телепередач и все, что вам нужно знать

Credit Suisse изо всех сил пытается подвести черту под глубоким кризисом доверия, который вынудил его искать экстренную ликвидность у Швейцарского национального банка в начале этой недели. Как сообщает Bloomberg, спасательный круг успокоил инвесторов лишь на короткий период, и впоследствии швейцарские регуляторы обратились к UBS с просьбой изучить возможность поглощения всего или части своего конкурента.

Аналитики JPMorgan во главе с Кианом Абухосейном в феврале оценили подразделение Credit Suisse по управлению капиталом в 10 миллиардов швейцарских франков и управление активами в 1,4 миллиарда франков.

С момента вступления в должность пять лет назад главный исполнительный директор Deutsche Bank Кристиан Сьюинг провел официальные переговоры о поглощении с Commerzbank AG и неофициальные переговоры с UBS, хотя в конечном итоге все переговоры были прерваны без заключения сделки. Он был активным сторонником консолидации европейских банков и сказал, что хотел бы быть покупателем, а не объектом любой потенциальной сделки.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.