Home » Год, когда президент Джимми Картер привел NASCAR в Белый дом

Год, когда президент Джимми Картер привел NASCAR в Белый дом

  • Джимми Картер стал президентом в 1976 году.
  • Чтобы выполнить предвыборное обещание, летом 1978 года водителям и другим деятелям NASCAR были разосланы приглашения посетить Белый дом.
  • Как оказалось, Картер пропустил важный вечер в Белом доме, потому что находился в соседнем Кэмп-Дэвиде, работая над мирным соглашением по Ближнему Востоку.

    Когда Джимми Картер был губернатором Джорджии в начале 1970-х, он посещал гонки NASCAR на трассе Atlanta Motor Speedway и подружился с несколькими гонщиками.

    В какой-то момент Картер пообещал сообществу NASCAR, что примет водителей, других членов команды и официальных лиц на ужин в Белом доме, если он станет президентом.

    Картер не считался фаворитом президентских спекуляций, и многие в NASCAR предполагали, что он не вспомнит об обещании, даже если ему случится переехать в Белый дом.

    NASCAR был в центре внимания Белого дома в 1978 году. Хорошо выглядели (слева направо) Кейл Ярборо, первая леди Розалин Картер, Дэвид Пирсон, Бенни Парсонс и Бад Мур.

    RacingOneГетти Изображений

    Неправильный. И неправильно.

    Картер стал президентом в 1976 году. Летом 1978 года водителям и другим деятелям NASCAR были разосланы приглашения на ужин в Белом доме 13 сентября.

    Когда гости прибыли в Белый дом после проверки безопасности, их проводили на Южную лужайку, где столы, украшенные мотивом автогонок, были заполнены ветчиной, индейкой, овощами, кукурузным хлебом и другими закусками.

    Джимми Картер

    Известно, что президент Джимми Картер приглашал водителей NASCAR в особняк губернатора, когда был губернатором Джорджии.

    RacingOneГетти Изображений

    Когда яркая луна наблюдала за торжествами почти идеальным сентябрьским вечером, гонщики и официальные лица NASCAR веселились с официальными лицами Белого дома и представителями средств массовой информации.

    Read more:  Что такое решение о недостатке?

    Специальным гостем вечера был певец в стиле кантри-вестерн Уилли Нельсон. Он отыграл концертный сет, а позже пообщался с водителями и другими гостями. Пока Нельсон пел, Первый брат Билли Картер танцевал под музыку.

    На подъездной дорожке возле Белого дома в ряд были припаркованы четыре выставочных автомобиля NASCAR, одетых в цвета спонсоров. Несколько водителей предложили участвовать в гонках, пока все были в городе.

    Картер, который также принимал членов NASCAR, пока жил в особняке губернатора Джорджии, пропустил важный вечер в Белом доме, потому что находился в соседнем Кэмп-Дэвиде, работая над мирным соглашением по Ближнему Востоку с премьер-министром Израиля Менахемом Бегином и президентом Египта Анваром Садатом.

    Первая леди Розалин Картер устроила ужин в отсутствие президента. Она открыла праздник, размахивая зеленым флагом, когда автомобили гоночного шоу въехали на подъезд к Белому дому.

    Розалин Картер и Дэвид Пирсон

    Первая леди Розалин Картер встречается с великим гонщиком NASCAR Дэвидом Пирсоном.

    RacingOneГетти Изображений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.