Home » «Голден Найтс» обыграли «Кэнакс» и заняли первое место в Западной конференции

«Голден Найтс» обыграли «Кэнакс» и заняли первое место в Западной конференции

Приехавшие в гости “Вегас Голден Найтс” укрепили свои позиции в Западной конференции НХЛ, одержав победу со счетом 4:3 над “Ванкувер Кэнакс” во вторник.

Результат ознаменовал собой пятую выездную победу Вегаса подряд, в результате чего команда обогнала «Лос-Анджелес Кингз» и стала единоличным обладателем первого места на Западе.

Фил Кессель, Рейли Смит, Тедди Блюгер и Павел Дорофеев забили за «Голден Найтс» (44-21-6), а Уильям Карлссон сделал пару результативных передач.

Джонатан Квик отразил 32 из 35 бросков гостей в своей 375-й победе в регулярном сезоне и занял второе место в списке лучших вратарей-победителей из США за всю историю лиги.

«Кэнакс» (31-33-5) забили два гола и ассист от Джей Ти Миллера, в то время как Филипп Ди Джузеппе забил гол, а Куинн Хьюз предоставил пару помощников.

Тэтчер Демко сделала 23 сейва за Ванкувер.

«Кэнакс» вытащили вратаря в пользу дополнительного нападающего за почти три минуты до конца игровых часов, но не смогли сравнять счет.

Ванкувер вернулся в пределах цели 12:43 в третьем.

В битве перед воротами Вегаса Квик нырнул, чтобы сделать остановку, и шайба вылетела к Ди Джузеппе, который быстро нанес удар наотмашь, сделав счет 4–3.

«Голден Найтс» отыграли 4:2 в третьем раунде после того, как Дорофеев забил свой четвертый гол в сезоне со счетом 17:19 во втором.

Карлссон разрезал пас на Алекса Пьетранжело вдоль бортов, а Пьетранжело отдал шайбу Дорофееву сбоку от ворот, где тот и забил.

Миллер забил свой второй гол за ночь 12:42 в середине кадра, когда «Кэнакс» получили продолжительный хоккейный период четыре на три.

Read more:  TestDevLab примет участие в конференции Digital Enterprise Show в Испании

После нескольких ловких проходов по периметру центровой нанес кистевой бросок из верхней части круга вбрасывания и пролетел мимо Куика, сократив отставание Ванкувера до 3: 2 с его 28-м голом в сезоне.

Элиас Петтерссон сделал результативную передачу, увеличив свою результативную серию до девяти игр с пятью голами и восемью помощниками.

Во вторник «Кэнакс» вышли 1 из 2 с преимуществом в игроках, а «Голден Найтс» — 0 из 3.

«Вегас» повел со счетом 3: 1 за 10:22 до второго, когда Блюгер нанес удар под острым углом из-за нижней части круга вбрасывания.

Ванкувер попал на доску после того, как Брока Бозера отправили в бокс для посадки ранее в этом периоде.

Миллер бежал по льду после отрыва в меньшинстве, но защитник «Голден Найтс» Ши Теодор ударил его сзади, заработав пенальти.

Он медленно въехал, затем на последней секунде нанес удар слева вверх и под перекладину, сделав счет 2: 1 на отметке 7:57.

Некрасивый розыгрыш помог гостям добиться преимущества 2:0 в середине первого матча.

Бозер забросил шайбу за ворота «Кэнакс». Карлссон отбил мяч, а затем отдал пас Смиту, который нанес удар через плечо Демко, забив свой 24-й гол в сезоне на отметке 12:11.

Подсчет увеличил результативную серию Смита до девяти игр с четырьмя голами и семью передачами.

Очередной оборот привел посетителей на доску в начале периода.

Кессель отразил ошибочный пас Итана Беара на синей линии «Кэнакс». Он вырвался на отрыв и нанес удар по вытянутой площадке Демко на 3:01 с начала игры.