Home » Голландский наблюдательный орган рассматривает «огромную» утечку данных в Tesla, данные клиентов и коммерческую тайну на улице | Машина

Голландский наблюдательный орган рассматривает «огромную» утечку данных в Tesla, данные клиентов и коммерческую тайну на улице | Машина

Управление по защите данных Нидерландов изучает вопрос о том, следует ли начать расследование серьезной утечки данных у производителя автомобилей Tesla. Сообщается, что через бывшего сотрудника в Германии данные клиентов и сотрудников, среди прочего, находятся на улице. Это около 100 гигабайт данных.

Немецкая газета Хандельсблатт вышла в четверг с информацией об утечке. Наблюдательный орган в немецкой земле Бранденбург обратился в Управление по защите данных Нидерландов (AP), потому что европейская штаб-квартира Tesla находится в Амстердаме. AP должен определить, необходимо ли углубленное расследование этого дела.

Среди просочившихся данных, среди прочего, количество сотрудников службы поддержки граждан. Там же будет и генеральный директор Илон Маск. Кроме того, утечка содержит согласно Хандельсблатт частные адреса электронной почты, номера телефонов и зарплаты. Банковские реквизиты клиента были украдены.

Тоже пикантно: секретные данные о производстве электромобилей на улице. Это показывает, что есть тысячи жалоб на автопилот Tesla. Например, около 4000 человек сообщили, что их машина резко ускоряется или тормозит. Тесла проинструктирует сотрудников скрывать информацию об инцидентах, чтобы избежать обвинений. Против компании уже подано много судебных исков, и эта утечка говорит о том, что проблема с автопилотом даже больше, чем предполагалось, заключает он. Хандельсблатт.

«Никогда раньше не испытывал»

По данным надзорного органа Бранденбурга, это «огромная» утечка данных. «Я никогда раньше не сталкивался с такими большими масштабами», — сказал представитель. Он передал файл голландскому AP. Представитель ведомства не хочет комментировать существо дела. это все, что я могу сказать об этом». Обычно властям требуется несколько недель, чтобы определить, необходимо ли официальное расследование.

Данные могли быть украдены «раздраженным бывшим сотрудником», заявил юрист Tesla. Хандельсблатт. Как специалист по обслуживанию, он имел бы доступ к данным. Компания выясняет, может ли мужчина быть привлечен к ответственности.

Read more:  Яхт-клуб Bored Ape NFT продан за 49 ETH

2023-05-26 11:03:12


1685102216
#Голландский #наблюдательный #орган #рассматривает #огромную #утечку #данных #Tesla #данные #клиентов #коммерческую #тайну #на #улице #Машина

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.