Home » Голосуйте против продвижения защиты газовых плит на фоне разочарования Маккарти

Голосуйте против продвижения защиты газовых плит на фоне разочарования Маккарти

Верхняя строка

Группа крайне правых членов Палаты представителей проголосовала против своей партии во вторник, отложив продвижение двух законопроектов, которые запрещают администрации Байдена регулировать газовые плиты в знак протеста против руководства Республиканской партии, как заявил спикер Палаты представителей Кевин Маккарти (республиканец от штата Калифорния). сталкивается с напряженностью в своей партии из-за сделки с президентом Джо Байденом о потолке долга.

Ключевые факты

11 членов Республиканской партии удивили руководство, проголосовав вместе с демократами на процедурном голосовании, которое установило бы правила обсуждения и принятия двух законопроектов, связанных с газовыми плитами, что привело к его провалу 220-206 и предотвращению продвижения законопроектов.

Два рассматриваемых законопроекта предотвратили бы использование федеральных средств для запрета газовых плит в будущем — что, по словам федеральных регулирующих органов, не представляет текущей угрозы — или установления стандартов энергосбережения и санитарных норм для новых плит; они были признаны законопроектами об обмене сообщениями и вряд ли были приняты Сенатом.

Некоторые республиканцы, проголосовавшие против пакета правил во вторник, сделали это после того, как обвинили лидеров Республиканской партии в ответных мерах против члена палаты представителей Эндрю Клайда (республиканец от штата Джорджия), который проголосовал против соглашения о потолке долга, не поставив один из его законопроектов на голосование ( Клайда не было среди законодателей Республиканской партии, проголосовавших против пакета правил).

Член палаты представителей Мэтт Гетц (республиканец от штата Флорида) позже сказал: «Мы не собираемся жить в системе, в которой наши члены подвергаются такому мелкому наказанию». рассказывая журналистам он проголосовал против законопроекта, «потому что мы разочарованы тем, как работает это место».

Лидер большинства Стив Скализ (R-La.) отрицал удаление счета Клайда из графика до того, как 11 консерваторов задержали счета за газовую плиту, Политико сообщил— и во вторник днем, Клайд твитнул что руководство Республиканской партии согласилось вынести на голосование его законопроект, в котором основное внимание уделялось правилам обращения с оружием, на следующей неделе.

Новости NBC сообщил что Скализ проголосовал против выдвижения законопроекта, технический ход, который позволит вернуть его в Палату для голосования по правилам.

Удивительный факт

Голосование по правилам редко бывает проигрышным. В последний раз процедурное голосование по установлению правил проведения дебатов провалилось в 2002 году. согласно C-SPAN.

Ключевой фон

После нескольких недель переговоров Маккарти и Байден пришли к компромиссу в конце прошлого месяца, чтобы заморозить некоторые федеральные расходы в обмен на приостановку действия потолка федерального долга, что предотвратит исчерпание наличных средств у правительства и начало экономически катастрофического дефолта. Компромиссный законопроект, который подписал Байденом несколько дней назад, вызвал критику со стороны крайне правых республиканцев и крайне левых демократов. Кокус свободы, который обычно состоит из крайне правых республиканцев и составляет около половины голосов против законопроекта о долге, сказал в заявлении для переклички о том, что сделка не привела к сокращению расходов, которого хотели республиканцы. Разочарование, которое испытывали некоторые члены, привело к предложениям попытаться сместить Маккарти с поста спикера палаты представителей: голосование во вторник показало, что некоторые крайне правые члены по-прежнему разочарованы, и продемонстрировало свою способность затруднить пребывание Маккарти в должности. Маккарти был избран спикером членами Палаты представителей в январе после более чем дюжины неудачных голосований, исторический тупик, который возник, когда самые крайние правые члены его фракции потребовали уступок. После неудачного голосования по правилам во вторник Гаетц сослался на борьбу Маккарти за большинство, рассказывая журналистам В январе законодатели Республиканской партии попытались «положить конец эре имперского спикерства».

Решающая цитата

«Мы обеспокоены тем, что фундаментальные обязательства, которые позволили Кевину Маккарти стать спикером, были нарушены в результате соглашения об ограничении долга», — сказал Гаетц.

Тангенс

Ранее в этом году газовые плиты стали неожиданной политической темой после того, как комиссар Комиссии по безопасности потребительских товаров США заявил, что агентство готово запретить газовые плиты из-за рисков для здоровья, которые они представляют. Комментарий с федерального уровня поступил, поскольку некоторые города и округа рассматривали возможность введения строительных норм и правил, которые могли бы либо запретить установку новых газовых плит, либо создать стимулы для застройщиков, ссылаясь на проблемы с климатом и здоровьем. Однако Белый дом высказал свое мнение и заявил, что президент Джо Байден не заинтересован в запрете газовых плит, а другие федеральные чиновники подчеркнули, что даже если запрет будет введен в будущем, он будет применяться только к установке новых газовых плит.

Дальнейшее чтение

Республиканцы, недовольные Маккарти из-за долговой сделки, присоединяются к демократам, чтобы заблокировать счета за газовые плиты (Новости NBC)

Консерваторы восстают против Маккарти из-за законопроекта о газовых плитах из-за гнева по долговой сделке (Политико)

Республиканцы в Палате представителей США стремятся защитить «свободы» владельцев газовых плит (Рейтер)


2023-06-06 22:25:34


1686092531
#Голосуйте #против #продвижения #защиты #газовых #плит #на #фоне #разочарования #Маккарти

Read more:  Верена Паусдер: Это новое правление ассоциации стартапов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.