Home » Гонзага снова разбил сердце Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в March Madness с логотипом Джулиана Строутера 3

Гонзага снова разбил сердце Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в March Madness с логотипом Джулиана Строутера 3

У Gonzaga Bulldogs и UCLA Bruins уже было глубокое и легендарное соперничество в мужском турнире NCAA, в котором в четверг состоится их матч Sweet 16 в сетке 2023 года. Первым ярким изображением баскетбола Zags был Адам Моррисон, который упал на пол в слезах после поражения от «Брюинз» в Sweet 16 2006 года. Гонзага отомстил в «Финале четырех» 2021 года еще более запоминающимся моментом: зуммер Джалена Саггса почти на половине корта: загонщик, чтобы вывести непобедимых на тот момент Zags в национальный титульный матч.

Добавьте издание 2023 года прямо в начало списка. Гонзага обыграл Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе со счетом 79-76 благодаря захватывающему победному броску на последних секундах, который предотвратил эпический крах Зага. Теперь Гонзага находится в одной победе от своего третьего «Финала четырех» в последних пяти мужских турнирах NCAA.

Zags лидировали с 10 очками за 2:30 до конца, но Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе отыгрался, форсируя потери, делая броски и наблюдая, как Гонзага пропускает штрафные броски. «Брюинз» вырвались вперед за 13 секунд до конца, когда старший разыгрывающий Тайгер Кэмпбелл наткнулся на атакующего защитника-новичка Амари Бейли для трехкратного отмашки. Гонзага объявил тайм-аут и предложил Стротеру игру. Услышав слова главного тренера Марка Фью после игры, Строутер решил спуститься вниз после того, как получил высокую подачу. Это был не тот, кого он выбрал. Вместо этого Строутер нанес глубокую и дерзкую тройку, которая попала в сетку.

Уверенность, необходимая для того, чтобы даже попытаться сделать этот бросок с проигрышем всего в одно очко на последних секундах, просто астрономическая. Для большинства игроков в студенческий баскетбол это выглядело бы плохо, но немногие знали, что это был хороший удар для Строутера. Тренер сказал, что его команда регулярно тренируется, и Строутер часто берет и делает этот бросок.

Read more:  Джейк Браунинг снова сияет за «Бенгалс», сплотив их до победы в овертайме над «Викингами» со счетом 27–24.

Игра сразу напомнила победный бросок Саггса против Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе в «Финале четырех» 2021 года.

В 2021 году счет был ничейным, а время истекало. У Саггса не было другого выбора, кроме как сделать попытку броска с половины корта. Строутер очень легко мог бы попытаться добраться до кольца или найти открытого товарища по команде, но, похоже, он все время охотился за глубокой тройкой.

Игра, которую Гонзага использовал для Стротера, была в основном точной копией того, что Джей Райт когда-то использовал для Криса Дженкинса, когда он нанес победный бросок в игре национального чемпионата мужского турнира NCAA 2016 года.

Ранее в этом году Строутер нанес Гонзаге очень похожий победный бросок:

Дрю Тимм был звездой Гонзаги большую часть вечера, набрав 36 очков, 13 подборов, четыре передачи и два блок-шота. Однако Тимме сильно промазал два штрафных броска в конце игры, что привело к тому, что Бейли забил три. Он сказал, что после игры нет большего поклонника Строутера, чем он сам.

Гонзага теперь играет в UConn, а победитель выходит в «Финал четырех».

Турнир NCAA становится веселее, когда Гонзага играет с Калифорнийским университетом в Лос-Анджелесе.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.