Home » Гонку в Конгрессе на юге Нью-Мексико называть слишком рано

Гонку в Конгрессе на юге Нью-Мексико называть слишком рано

МОРГАН ЛИ – Ассошиэйтед Пресс

САНТА-ФЕ, Нью-Мексико (AP) — Результат гонки в Конгрессе на юге Нью-Мексико был слишком рано звонить В среду в качестве действующего члена палаты представителей Иветт Херрелл баллотировалась на второй срок в округе, который она передала под контроль республиканцев в 2020 году.

Кандидат от демократов Гейб Васкес, бывший член городского совета Лас-Крусес, баллотировался во 2-й округ Конгресса, взяв на себя обязательства добиваться более доступного доступа к здравоохранению, повышать федеральную минимальную заработную плату и защищать права на аборт. Херрелл подчеркнула озабоченность по поводу соблюдения требований пограничного режима и ее безграничной поддержки нефтегазовой отрасли в основной зоне производства энергии.

В недавно перекроенном районе преобладает латиноамериканское население, и он простирается от границы США с Мексикой через пустынные нефтяные месторождения Пермского бассейна и части Альбукерке. Обе кампании внимательно следили за подсчетом голосов.

Люди тоже читают…

«Эта гонка остается очень близкой, и мы внимательно следим за подсчетом всех оставшихся бюллетеней», — сказал представитель кампании Васкеса Роберт Филлипс в электронном письме.

Демократы получили новый мандат на промежуточных выборах с переизбрание Губернатора Мишель Лухан Гришам, поскольку Нью-Мексико борется с последствиями пандемии COVID-19 и последствий приказов общественного здравоохранения, которые закрыли классное обучение на год во многих государственных школах.

В ночь после выборов Лухан Гришам намекнула на свои приоритеты на второй срок, который начнется в январе с началом 60-дневной законодательной сессии. Доходы и расходы правительства штата выросли на фоне рекордной добычи нефти в юго-восточной части штата.

«Нью-Мексико сказал «да» большему количеству медицинских услуг для семей, лучшему образованию для детей, большей экономической свободе… для рабочих и большему количеству студентов», — сказал Лухан Гришам. «Сегодня вечером жители Нью-Мексико заявили, что мы есть и будем оставаться государством, которое защищает репродуктивные права и основные права человека каждого члена ЛГБТ-сообщества.

Лухан Гришам тесно связала свою предвыборную кампанию с доступом к абортам как с краеугольным камнем права женщин. Член палаты представителей от Демократической партии Даян Хохман-Вигил заявил, что в следующем году это может стать новым направлением законодательства.

Read more:  Gilead и США судятся в суде из-за препарата для профилактики ВИЧ

«Я думаю, что есть некоторые идеи относительно того, как мы можем еще больше защитить право женщин на охрану здоровья», — сказала она радио KANW. «Я думаю, важно, чтобы женщины-граждане государства знали, что их право на выбор должно и может быть сохранено».

Нью-Мексико взял на себя огромную роль в обеспечении доступа к абортам для жителей соседних штатов. Операторы клиники в Миссисипи, оказавшейся в центре судебного разбирательства по делу Роу против Уэйда, открыли клинику на юге Нью-Мексико.

В ходе предвыборных дебатов Лухан Гришам предположила, что, возможно, необходимо сделать больше, чтобы обеспечить соблюдение недавно принятых законов о контроле над оружием со стороны правоохранительных органов, и подтвердила свою приверженность решению проблемы изменения климата и поощрению инвестиций в альтернативные виды топлива, такие как водород.

Демократы преобладали в других видных гонках по всему штату.

Госсекретарь-демократ Мэгги Тулуза Оливер победила кандидата от республиканцев Одри Трухильо, которая объединила свою кампанию с коалицией «Америка прежде всего», которая добивается крупномасштабных изменений в организации выборов.

Окружной прокурор Демократической партии из Альбукерке Рауль Торрес выиграл открытую гонку на пост генерального прокурора, обойдя кандидата от республиканцев Джереми Гэя из Гэллапа. А комиссар по земельным вопросам от Демократической партии Стефани Гарсия Ричард выиграла второй срок у руля Земельного управления штата, которое наблюдает за прибыльной арендой государственных земель на нефть, полезные ископаемые и возобновляемые источники энергии.

Copyright 2022 Ассошиэйтед Пресс. Все права защищены. Этот материал нельзя публиковать, транслировать, переписывать или распространять без разрешения.

Read more:  Предупреждения: уровень УФ-излучения в Новой Зеландии вырос по сравнению с прошлым годом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.