Home » Горе Роберто Манчини покинуло Михайловича и Виалли

Горе Роберто Манчини покинуло Михайловича и Виалли

Флоренция

Роберт Манчини пораженный глубокой скорбью после того, как его бросили Синиса Михайлович и Джанлука Виалли. Двое его лучших друзей умерли в непосредственной близости от болезни.

Михайлович умер в Риме 16 декабря 2022 года в возрасте 53 лет от лейкемии. Три недели спустя, 6 января 2023 года, Виалли умер в возрасте 58 лет после лечения в Лондоне от рака поджелудочной железы.

Эти два имени повлияли на карьеру Манчини как игрока или тренера. Михайлович, который на четыре года младше, работал с ним в «Сампдории» (1994–1997), «Лацио» (1998–2001) и «Интере» (2004–2008).

Когда Манчини тренировал «Интер», Михайлович стал его помощником. Фото: AFP/ПАКО СЕРИНЕЛЛИ

Оба они вместе выиграли Серию А, Кубок Италии и Кубок обладателей кубков. Между тем, ровесник Виалли был партнером Манчини, когда тот защищал «Сампдорию» и сборную Италии.

Как и Михайлович, Манчини и Виалли выиграли множество титулов с «Иль Самп» в 1984–1992 годах, начиная с Серии А 1990–91, трех Кубков Италии и заканчивая Кубком победителей 1991. Оба они даже получили прозвище «Близнецы-голы».

Когда Манчини был назначен тренером сборной Италии в 2018 году, год спустя Виалли был назначен главой делегации. Они вдвоем привели Гли Адзурри к победе на Евро-2020, который состоялся в 2021 году.

Тренер сборной Италии Роберто Манчини (слева) и глава сборной Италии Джанлука Виалли празднуют победу в серии пенальти во время финального матча чемпионата Европы по футболу между сборными Англии и Италии на стадионе Уэмбли в Лондоне, воскресенье, 11 июля 2021 года. (Христиан Харисиус/dpa через AP)Виалли обнял Манчини после победы Италии на Евро-2020. Фото: AP/Christian Charisius

Потерять двух друзей за короткий промежуток времени Манчини нелегко. Но прямо сейчас он может только принять реальность и вспомнить о хороших временах с ними двумя.

«Всего через несколько дней после смерти Синиши я потерял еще одного брата (Виалли) или мою сестру, как я его называл (Михайлович)», — сказал Манчини, которого цитирует Би-би-си.

Read more:  Серия А: "Ювентус" - "Сампдория" 2:2 в прямом эфире

Когда Михайлович умер, Манчини также нес гроб. 58-летнему тренеру все же удалось навестить Виалли в Лондоне примерно за неделю до его смерти.

Синиса МихайловичМанчини (на переднем плане) несет гроб с телом Михайловича. Фото: Док. Болонья

«Джанлука дал нам мужество, о котором мы не знали, с которым он боролся со своей болезнью, чтобы он мог быть с нами как можно дольше», — продолжил Манчини, имея в виду своего друга, который недавно ушел навсегда.

«Джанлука — лучший среди нас, человек смелый и совершенный. Для меня большая честь быть другом и товарищем по команде как в футболе, так и в жизни», — объяснил Манчини.

(реклама/мрп)

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.