Home » Горнодобывающий совет Австралии хвалит увеличение добычи полезных ископаемых правительством Эндрюса, но критикует новый налог

Горнодобывающий совет Австралии хвалит увеличение добычи полезных ископаемых правительством Эндрюса, но критикует новый налог

Совет по минеральным ресурсам Австралии приветствовал новые финансовые инициативы правительства Эндрюса по регулированию сектора природных ресурсов, но обеспокоен тем, что дополнительный налог на заработную плату станет бременем для предприятий.

Это следует за выделением 23,2 миллиона долларов из государственного бюджета в ресурсный сектор.

Между тем, государственный дополнительный налог на заработную плату, который подвергся критике со стороны различных отраслей, включая сектор частного образования, как говорят, появился в «плохое время», поскольку отрасль ищет новые инвестиции.

«Это повышение налогов станет дополнительным бременем для тех самых предприятий, которые удержали австралийскую экономику от затяжной рецессии, пока страна боролась с COVID», сказал Джеймс Сорахан, исполнительный директор Совета по минералам Австралии (MCA) Виктория.

Тем не менее, Сорохан сказал, что 23,2 миллиона долларов от правительства штата Виктория являются «положительным примером» того, как правительства и промышленность могут работать вместе для реализации проектов.

«Виктории нужна более широкая экономическая база и более диверсифицированная экономика», — сказал Сорохан, добавив, что разработка важнейших проектов по добыче полезных ископаемых будет означать «больше шахт, больше рабочих мест» и лицензионные отчисления для финансирования государственных услуг и исправления бюджета.

«Важно, что разработка проектов Виктории по добыче минеральных песков, меди и цинка, а также проектов по разведке золота, неблагородных металлов, РЗЭ и лития поможет уменьшить неравенство в регионах и обеспечит столь необходимый импульс региону Виктория». — сказал Сорохан.

В дополнение к финансированию будет назначен координатор по утверждению ресурсов Земли, который будет помогать комплексным горнодобывающим проектам проходить через множество законов, регулирующих органов и уровней правительства, одновременно предоставляя инвестиции в регион Виктория.

Все еще жду ясности для критических минералов

Исполнительный директор Ассоциации горнодобывающих и геологоразведочных компаний (AMEC) Уоррен Пирс сказал, что, хотя он приветствует новые инициативы правительства штата, необходимо сделать больше для поддержки критически важных полезных ископаемых в Виктории.

Read more:  Депутат-республиканец вызвал полемику заявлениями о помощи США Украине

Пирс объяснил, что Виктория по-прежнему занимает одно из самых низких мест в рейтинге австралийских юрисдикций по инвестициям в горнодобывающую промышленность, несмотря на то, что Австралия является «наиболее привлекательной» частью мира для инвестиций в горнодобывающую промышленность.

«Отрасль нуждается в четкой государственной поддержке для продолжения успешной разведки, выявления новых месторождений полезных ископаемых и способности превращать открытия в продуктивные действующие рудники, которые приведут к росту, созданию рабочих мест и инвестициям», — говорится в заявлении Пирса (пдф).

«Виктория должна конкурировать в качестве предпочтительного направления для разведки и добычи полезных ископаемых, и ей нужно усерднее работать, чтобы обеспечить будущее отрасли и ее важную роль в поддержании ключевых целей правительства по выбросам».

Инвестиции в сектор полезных ископаемых штата Виктория продолжают сокращаться

По затратам на разведку полезных ископаемых данные По данным Австралийского бюро статистики (ABS), расходы на геологоразведку в Виктории снижаются третий квартал подряд.

Например, инвестиции в геологоразведку в Виктории упали более чем на 30 процентов за 12 месяцев до 31 декабря 2022 года, при этом доля Виктории в национальных расходах снизилась почти на 40 процентов за 12-месячный период.

Кроме того, в годовом исчислении расходы на новые проекты сократились более чем на 40 процентов.

«Эта нисходящая траектория не свидетельствует о устойчивой отрасли и не является устойчивой на этом уровне упадка», — говорится в бюджетном документе AMEC штата Виктория (пдф).

Согласно опросу, проведенному Институт ФрейзераВиктория была признана одной из самых низких юрисдикций в мире по неопределенности в отношении административных и экологических норм, а также по дублированию и несоответствиям в нормативных актах.

«Поскольку проблемы и последствия COVID в значительной степени осознаются и поглощаются, устойчивые низкие показатели Виктории и восприятие штата как надежного места для инвестиций по-прежнему вызывают обеспокоенность, и, несомненно, инвестиционный капитал продолжает отдавать предпочтение другим национальным и международным юрисдикциям, которые имеют более четкие и определенные режимы регулирования. и менее затратная операционная среда», — говорится в отчете AMEC.

Read more:  Мидоу вошла в топ-20, но Магуайр проиграла на Women's Open - RTE.ie

«Отрасль нуждается в четкой государственной поддержке для продолжения успешной разведки, выявления новых месторождений полезных ископаемых и способности превращать открытия в продуктивно действующие рудники, которые приведут к росту, созданию рабочих мест и инвестициям».

Рейтинг Виктории был 47-м из 62 юрисдикций, согласно опросу Института Фрейзера 2022 года, и он был предпоследним из семи австралийских юрисдикций, а Тасмания заняла 50-е место.

«Необходимо проделать дополнительную работу для своевременного получения разрешений и поддержки инвестиций в отрасль», — сказал Сохоран.

«Если Виктория хочет привлечь инвестиции в горнодобывающую промышленность, необходимы более четкие и определенные сроки утверждения проекта и реформа несовершенных роялти Виктории.

«По оценкам, в 2022–2023 годах Victorian Mining выплатит роялти в размере 140 миллионов долларов. Это в дополнение к различным сборам и сборам, взимаемым майнингом».

Кроме того, бюджет на 2022 год предусматривает инвестиции в размере 7,4 млн долларов США в течение трех лет для поддержки разработки проспекта важнейших полезных ископаемых и программы грантов.

«Прошел год, а мы так и не увидели ни проспекта, ни программы грантов. Пришло время Виктории взяться за бумагу и разработать Стратегию критически важных полезных ископаемых, как это сделали ведущие горнодобывающие юрисдикции. Четкий путь вперед поддержит инвестиции как промышленности, так и федерального правительства в этот новый рубеж для горнодобывающей промышленности», — сказал Пирс.

Между тем, Западная Австралия, Северная территория и Южная Австралия вошли в десятку мировых лидеров по индексу инвестиционной привлекательности в опросе 2022 года.

«С точки зрения как политики, так и минерального потенциала, Австралия по-прежнему остается самым привлекательным регионом в мире для инвестиций в горнодобывающую промышленность», — отмечается в обзоре.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.