Home » Город Винсент отклонил предложение Marihana Cafe и Petra Lounge стать кальянными

Город Винсент отклонил предложение Marihana Cafe и Petra Lounge стать кальянными

Город Винсент сообщил двум предприятиям на Бофорт-стрит, что они не могут продавать кальян клиентам для курения в их отдельных помещениях.

Кафе Marihana и салон Petra Lounge хотят работать как кальянные, но их планы бесперспективны после того, как члены совета проголосовали на собрании в сентябре, чтобы не разрешить использование кальяна на месте.

Оба предприятия планировали открыть кальянные в открытом внутреннем дворике позади своей собственности, по соседству с тем, что, по словам городских властей, было «чувствительным» районом, в том числе с жилой недвижимостью.

Ваша местная газета, когда захотите.

Городские власти консультируются с общественностью по проекту политики ограниченного курения в помещениях, которая разрешит предприятиям, связанным с курением, только в «менее чувствительных» районах Винсента.

В соответствии с предлагаемой политикой табачные и табачные лавки, кальянные и сигарные салоны не смогут торговать рядом с домами, учебными заведениями, парками или местами отправления культа.

Им также будет запрещено торговать рядом с жильем, офисами и предприятиями, такими как детские сады, медицинские центры, консультационные кабинеты, приемные центры и кафе.

Проект политики будет представлен совету для окончательного утверждения после окончания периода консультаций 24 октября.

Кафе Marihana на Бофорт-стрит, 221 было предназначено для размещения кальянной с кафе перед входом, которое работало семь дней в неделю и обслуживало всего 20 человек. Также требовалось разрешение на размещение вывесок на окнах здания.

Значок камерыКафе Marihana на Бофорт-стрит, 221 было предназначено для размещения кальянной с кафе перед входом, которое работало семь дней в неделю и обслуживало всего 20 человек. Кредит: Виктория Рифичи

В настоящее время оно одобрено для работы в качестве кафе, и исполнительный директор Управления городского планирования и размещения Джон Корбеллини предположил, что бизнес мог бы альтернативно торговаться, но землевладелец сказал, что его основной целью был кальянный бар.

Read more:  Задача преобразования сельского хозяйства в Африке [1/2]

«Мне совершенно ясно, что эта идея о том, что это кальянный бар, не стала очевидной, пока город не получил регистрационную форму предприятия общественного питания, в которой этот бизнес описывался как Marihana Shisha Cafe, и именно в этот момент администрация поняла, что они говорили о первичном курении. использования», — сказала мэр Эмма Коул.

«Я действительно думаю, что заявитель должен был заявить заранее, что он хочет открыть кальянную».

Сержант Алекс Кастл сказала, что сочувствует владельцу бизнеса и понимает, что пройти длительный процесс получения одобрения сложно.

«Совершенно ясно, что при первой же возможности городская администрация сообщила, что нет никаких гарантий одобрения, и, конечно, по мере того, как наша политика менялась с течением времени, вероятность того, что такие заведения будут одобрены, становится все более маловероятной», — сказала она.

В городском отчете говорится, что Marihana Cafe еще не начало работать как кальянный бар, но недавно было обнаружено, что Petra Lounge на 624 Beaufort Street без одобрения совета торгуется как кальянная.

Petra Lounge Perth — одно из двух предприятий, которым недавно отказали в разрешении на работу в качестве кальянного бара.
Значок камерыPetra Lounge Perth — одно из двух предприятий, которым недавно отказали в разрешении на работу в качестве кальянного бара. Кредит: Виктория Рифичи

«В августе 2021 года мы получили жалобу, которая привела нас к выводу, что Petra Lounge работала без разрешения на разработку», — сказал исполнительный директор Vincent Дэвид МакЛеннан.

«Владельцам сказали, что им придется прекратить работу или подать заявку на ретроспективную разработку.

«Им было выдано четыре уведомления о нарушении планирования из-за несоблюдения требований, и бизнес прекратил работу в начале 2022 года.

«Штрафы не были уплачены в установленные сроки и в настоящее время переданы в Реестр исполнения штрафов».

Read more:  Новые акции мобильных тарифных планов поступили в RED от SFR, Bouygues Telecom и MVNO!

Задняя часть Petra Lounge использовалась как служебная зона для продажи и потребления кальяна.

Мэр города Винсент Эмма Коул выступает за введение обязательного голосования на выборах в местные органы власти.
Значок камерыМэр города Винсент Эмма Коул заявила, что совет был застигнут врасплох. Кредит: Дэвид Бейлис/Новости сообщества

Житель Маунт-Лоули и врач общественного здравоохранения доктор Бенджамин Скалли сказал, что если Petra Lounge получит разрешение на продолжение работы в качестве кальянной, ему и его семье придется переехать из соседнего дома.

«Музыка всегда была отчетливо слышна по всему дому во время работы, даже с закрытыми окнами», — сказал он.

«Наша спальня выходит окнами на внешнюю территорию комплекса, и во время работы мы не могли спать в ней.

«Нам нужно было спать на полу в нашей гостиной на противоположной стороне дома.

«Если бы это развитие продолжалось в его нынешнем виде, мы не верим, что смогли бы продолжать жить в нашем доме, и нам пришлось бы переехать из-за того влияния, которое оно оказало ранее».

Помимо получения разрешения на открытие кальянной на территории, Petra Lounge также хотела завершить работы, такие как добавление забора и ворот вдоль фасада на Бофорт-стрит, патио сзади и вывесок на переднем заборе.

В городском отчете говорится, что некоторые работы были завершены без согласования с застройщиком и были несанкционированными. На сентябрьском заседании советники согласились утвердить только пристройку внутреннего дворика.

«Похоже, что в таких обстоятельствах не хватает здравого смысла, чтобы одобрить внутренний дворик, но я думаю, что с точки зрения планирования у нас действительно не так много вариантов, потому что существующее использование — это магазин, и они могут иметь патио сзади», — г-жа Коул. сказал.

Улицы в центре города Винсент также должны стать зонами, свободными от табачного дыма к концу этого года, а в августе члены совета согласились сделать некоторые части Северного Перта, Маунт-Хоторн, Лидервилля, Уильям-стрит и Бофорт-стрит свободными от табачного дыма.

Read more:  PDX Slots запускается на рынке США с поставщиком хостинга Internet Vikings

Их решение было отправлено в Объединенный постоянный комитет по делегированному законодательству для утверждения.

Основные затронутые улицы включают улицы Ангов и Фицджеральд в Северном Перте, Скарборо-Бич-роуд в Маунт-Хоторн и Оксфорд-стрит в Лидервилле.

Мы связались с Marihana Cafe и Petra Lounge для получения комментариев.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.