Home » Горячий конец дня в Могане, заявление Даунера, оспаривающее частное обвинение Зумы

Горячий конец дня в Могане, заявление Даунера, оспаривающее частное обвинение Зумы

  • Адвокат юридического журналиста News24 Карин Моган была явно разгневана в последний час слушаний по заявлению бывшего президента Джейкоба Зумы о частном обвинении репортера и прокурора Билли Даунера.
  • Моан и Даунер подали заявления, оспаривающие частное обвинение Зумы, и должны были сидеть два дня.
  • Адвокат Зумы сделал многословные заявления и к концу дня превысил отведенное ему время как минимум на час, против чего выступил адвокат Могана.

Адвокат юридического журналиста News24 Карин Моган была разгневана в течение последнего часа слушаний по заявлениям, оспаривающим частное обвинение бывшего президента Джейкоба Зумы в отношении репортера и прокурора Билли Даунера.

После почти пяти часов представлений адвоката Дали Мпофу от Zuma в среду, адвокат Стивен Бадлендер-младший был явно зол на то, что Мпофу настаивал на постоянных попытках высказать свое мнение, в то время как другие законные представители все еще не ответили ему – до конца осталось меньше часа. в день.

Посовещавшись с сотрудниками суда, трое действующих судей постановили, что рассмотрение дела будет продолжаться еще час, что дало Будлендеру возможность ответить.

Основные выводы дня:

1. В то время как Мпофу болтал о различных законах и потратил часы на то, чтобы изложить простые доводы, Бадлендер-младший потратил менее 30 минут и, похоже, сумел привлечь внимание судей и зала суда.

Комментируя длинные аргументы Мпофу, Будлендер-младший сказал: «То, к чему вы отнеслись с уважением, — это зрелище. Аргументы г-на Мпофу — это не юридические аргументы, а речи для телекамер и общественности. Дело не просто слабое, оно не существует и является миражом».

ПРОЧИТАТЬ | Члены Sanef отворачиваются от Карла Нихауса за пределами суда, когда слушается дело Зумы против Даунера, Могана

Read more:  У Microsoft Xbox есть проблема со «сценами секса» из Baldur’s Gate 3, читайте заявление компании

Пока Мпофу пытался прервать Будлендера-младшего, судьи попросили Будлендера-младшего продолжить разговор с адвокатом, заявив, что он «сосредоточится на имеющихся фактах и ​​правовых принципах», а не устроит зрелище. Он также обвинил Мпофу во флибустьерстве, что Мпофу попросил суд зафиксировать как неправду.

2. Бадлендер-младший также отметил, вопреки утверждениям адвокатов Зумы, что Моган никогда не давал показаний в полицию и никогда не был идентифицирован как подозреваемый.

Он обвинил адвокатов Зумы в том, что они не рассмотрели его аргумент о том, что сертификат nolle prosequi, использованный Зумой для оправдания своего частного обвинения, не может быть законным основанием для судебного преследования.

3. Будлендер-младший призвал суд изучить письмо, на котором Зума основывал свое частное обвинение, чтобы установить, была ли раскрыта какая-либо конфиденциальная информация.

Он указал, что судья Пит Коэн обнаружил сомнительные основания для утверждения Зумы о нарушении его конфиденциальности.

Будлендер-младший также отметил, что сам Мпофу фактически признал в аргументах, что письмо не содержало никакой конфиденциальной информации в аргументе об отсрочке.

4. После неоднократных обвинений в использовании так называемой сталинградской стратегии для замедления уголовного преследования Зумы через судебные процессы, Мпофу оживленно сказал, что Зума «никогда смущенно не убегал от суда».

ПРОЧИТАТЬ | Суд заслушивает «сфабрикованные доказательства» Зумы, возобновляет иски о заговоре NPA в деле против Могана, Даунера

«Зума — бывший президент, но он добросовестно приходит в суд и отправляет записку, когда болен».

Мпофу сказал, что то же самое не относится к Даунеру или Могану, потому что они подали заявление об отмене частного обвинения.

5. В начале дня состоялся обмен мнениями между убежденным сторонником Зумы Карлом Нихаусом и исполнительным директором Национального форума редакторов ЮАР Регги Моалузи.

Read more:  Два года со дня вторжения в Украину - NRK Норвегия - Обзор новостей из разных уголков страны

После того, как Нихаус попытался сказать толпе сторонников Могана, что они не понимают Конституцию, группа отвернулась от него, отправив Нихауса прочь, а они продолжили свой мирный пикет.


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.