Home » Госпиталь: 2-й израильтянин, раненный во время взрывов в Иерусалиме, скончался

Госпиталь: 2-й израильтянин, раненный во время взрывов в Иерусалиме, скончался

ИЕРУСАЛИМ (AP) — Израильтянин скончался в субботу от ран, полученных им в результате двух взрывов, прогремевших в Иерусалиме ранее на этой неделе, в результате чего число погибших в результате взрывов, ответственность за которые израильская полиция возложила на палестинцев, достигло двух.

Медицинский центр Шааре Цедек в Иерусалиме объявил о смерти Тадессе Тешоме Бен Мадех. Он был тяжело ранен в результате одного из взрывов на городской автобусной остановке.

«Травматология и реанимация Шааре Цедека боролись за его жизнь, но, к сожалению, его ранение оказалось очень смертельным», — сообщили в больнице.

Первый взрыв произошел возле обычно переполненной автобусной остановки на окраине города. Второй взорвался примерно через полчаса в Рамоте, поселке на севере города. В результате одного из взрывов погиб 15-летний Арье Шупак, гражданин Канады и Израиля, который направлялся в еврейскую семинарию, когда прогремел взрыв.

В результате взрывов было ранено около 18 израильтян, трое из них серьезно.

В то время как в последние годы палестинцы наносили ножевые ранения, таранят автомобили и стреляют, взрывы стали очень редкими после окончания палестинского восстания почти два десятилетия назад.

Ни одна палестинская группировка не взяла на себя ответственность за взрывы в Иерусалиме.

Напряженность между израильтянами и палестинцами нарастала в течение нескольких месяцев на фоне ночных израильских рейдов на оккупированном Западном берегу, вызванных серией смертоносных нападений на израильтян, в результате которых весной погибло 19 человек.

В этом году в ходе израильско-палестинских столкновений на Западном берегу и в восточном Иерусалиме было убито более 130 палестинцев, что сделало 2022 год самым кровавым годом с 2006 года. Израильская армия заявляет, что большинство убитых палестинцев были боевиками. Но также были убиты молодые люди, бросавшие камни, протестовавшие против вторжения израильской армии, и другие лица, не участвовавшие в конфронтации.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.