Home » Государственный переворот в Молдове – Данилов рассказал о планах РФ

Государственный переворот в Молдове – Данилов рассказал о планах РФ

«Нельзя сказать, что в Молдове ничего не произошло. Сейчас происходит смена руководства страны, силовой блок максимально укрепляется», — говорится в заявлении.

Данилов сообщил, что украинская разведка предупредила Молдову о том, что Российская Федерация хочет в ближайшее время совершить там так называемый государственный переворот. Россия хочет, чтобы она там снова «вспыхнула», чтобы была точка напряжения, которой будет уделено максимальное внимание.

Кроме того, те подонки, которые 24-25-26 февраля находились в составе так называемой “чеченской группы” на нашей территории, сейчас находятся в Турции и работают там “спасателями”. Мы сейчас внимательно следим за тем, чтобы эти «спасатели» не оказались в Кишиневе. Мы знаем их имена и фамилии. У них была личная задача с 24 февраля», — добавил Данилов.

Кто эти “спасатели”?

После серии разрушительных землетрясений, произошедших в Турции 6 и 7 февраля, в страну была отправлена ​​команда россиян. В нее входил кадыровский спецназовец Даниил Мартынов, который в начале полномасштабного вторжения России в Украину руководил захватом Бородянского психоневрологического интерната в Киевской области.

СБУ объявила Мартынову подозрение в нарушении законов и обычаев войны, жестоком обращении с военнопленными и гражданским населением.

Read more:  Азербайджанские актеры присоединятся к Театральному фестивалю стран СНГ

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.