Home » Государство вложит 450 миллионов евро в новые поезда для линии Бордо-Марсель.

Государство вложит 450 миллионов евро в новые поезда для линии Бордо-Марсель.

Коралловый поезд. МИШЕЛЬ ДАНИО / –

С 2027 года по этой линии, которая считается одной из самых сложных в стране, будет курсировать около двадцати поездов нового поколения.

Государство инвестирует 450 миллионов евро в покупку около двадцати новых поездов для замены старые кораллы на линии Бордо-Тулуза-Монпелье-Марсель, заявил в четверг министр транспорта Клеман Бон. «Это одна из самых проблемных линий во Франции с точки зрения задержек и качества обслуживания. Государство выделит очень большие инвестиции в размере 450 миллионов евро (…) на покупку новых поездов и создание центра технического обслуживания», заявил Клеман Бон в ежедневно Юго-Запад. «Для оснащения линии будет заказано 20 поездов с поставкой в ​​начале 2027 года»он уточнил.

75 весел опционально

Объявления об этом приказе ждали с нетерпением, потому что старые поезда Corail, работающие на этом звене, исчерпали себя. SNCF уже приобрела 28 поездов от имени государства у испанского производителя CAF, предназначенных для линий Intercités Париж-Лимож-Тулуза и Париж-Клермон. Контракт включает 75 необязательных поездов, часть из которых запланирована для маршрута Бордо-Марсель. Эти поезда должны быть построены на эльзасском заводе в Райхсхоффене, который CAF недавно купил у французской группы Alstom.

В ожидании доставки новых поездов Клеман Бон говорит, что попросил SNCF «очень краткосрочные улучшения». «Мы усилим техническое обслуживание кондиционеров. Мы собираемся протестировать белую краску в поездах для борьбы с жарой (как в Испании, — прим. ред.) и оборудовать все станции фонтанами», — заверил он. «Мы также собираемся увеличить штат службы безопасности на 25% и количество агентов на поезд, которое будет составлять два на 75% рейсов».

Перекресток Бордо-Тулуза-Монпелье-Марсель является одним из самых «поезда баланса территории» (TET), более известный как Intercités, субсидируемый государством и управляемый SNCF Voyageurs до предстоящего открытия конкурса. На местном уровне Клеман Бон указал, что проект RER в Бордо должен получить от государства 150 миллионов евро из пакета в 800 миллионов, предусмотренного для всех столичных RER в период 2023-2027 годов. Что касается высокоскоростной линии между Бордо и Тулузой, «Все ингредиенты для запуска проекта есть» начиная с развития железных дорог на окраинах этих двух городов, сказал он. Филиал Бордо-Дакс “будет сделано чуть позже”, По его словам.

2023-06-09 06:06:19


1686291487
#Государство #вложит #миллионов #евро #новые #поезда #для #линии #БордоМарсель

Read more:  Вас беспокоит сухость глаз? Пробиотики для здоровья кишечника могут помочь!

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.