Home » Граждане Китая готовятся покинуть страну, многие заказывают международные билеты после объявления об открытии границ Стр.

Граждане Китая готовятся покинуть страну, многие заказывают международные билеты после объявления об открытии границ Стр.

ПЕКИН, КОМПАС.com – Граждане Китая спешат забронировать поездку за границу после того, как Пекин объявил об открытии своих границ в следующем месяце.

Заявления на получение паспорта для граждан Китая, желающих выехать за границу, возобновят работу с 8 января, сообщила иммиграционная администрация.

Изменение произошло после объявления в понедельник (26.12.2022) об отмене строгих правил карантина для прибывающих в «Страну бамбукового занавеса» и из нее почти три года после пандемии.

С тех пор туристический сайт сообщил о всплеске трафика бронирования.

Но у китайских туристов не будет свободного доступа во все страны.

Также читайте: Китай снимает карантин для путешествий, европейские и азиатские фондовые рынки растут

Профилактика в стране назначения

Япония — одно из самых популярных направлений для китайских путешественников — объявила, что все путешественники из Китая должны предъявить отрицательный тест на Covid по прибытии или пройти семидневный карантин из-за резкого роста числа случаев заболевания там.

Индия также заявила, что путешественники из Китая (а также некоторых других стран) должны предъявить отрицательный тест на Covid по прибытии, хотя об этом было объявлено до того, как Пекин ослабил ограничения.

Ослабление правил поездок в Китае является последней частью политики страны по нулевому Covid. Это происходит, когда страна борется с новой волной инфекций.

Общественный гнев по поводу политики правительства спровоцировал редкий протест против президента Си Цзиньпина в ноябре.

Правящая Коммунистическая партия Китая мгновенно изменила свою строгую политику ослабления ограничений, связанных с Covid, по всей стране.

Но рост числа случаев Covid произошел позже, когда появились сообщения о переполненных больницах и нехватке лекарств.

Также читайте: Си Цзиньпин призвал чиновников предпринять дополнительные шаги для защиты жизни граждан Китая после снятия ограничений из-за COVID-19

Read more:  Два человека незаконно проникли в Литву из Беларуси и срубили две стойки камер видеонаблюдения

Объявление об открытии выезда из Китая во вторник (27.12.2022) было сделано после новостей в понедельник (26.12.2022) об отмене карантинных правил для путешественников, прибывающих в Китай.

Новая политика также снимет ограничение на количество ежедневных рейсов.

В тот же день Национальная комиссия здравоохранения Китая объявила, что 8 января Covid был официально понижен до инфекционного заболевания класса B.

До того, как правила поездок были смягчены, людям настоятельно не рекомендовалось выезжать за границу.

По данным маркетинговой компании Dragon Trail International, продажа групповых и зарубежных турпакетов запрещена.

Цитируемые китайскими СМИ данные туристического сайта Trip.com показывают, что количество поисковых запросов по популярным направлениям увеличилось в десять раз по сравнению с прошлым годом всего за полчаса после уведомления в понедельник (26 декабря 2022 г.) о том, что границы Китая вновь откроются.

Наиболее популярными направлениями являются Макао, Гонконг, Япония, Таиланд и Южная Корея.

Также читайте: Япония требует тестирования Covid-19 для путешественников из Китая

Китайское туристическое агентство Qunar также зафиксировало семикратное увеличение запросов на рейсы на своем веб-сайте за первые 15 минут после объявления, сообщает China Daily.

По данным Statista, до пандемии количество уезжающих из Китая туристов в 2019 году превысило 155 миллионов человек. В 2020 году это число сократится до 20 миллионов.

Открытие во время пика заражения

В этом году некоторые люди в Китае с нетерпением ждут встречи с родными и близкими во время Лунного Нового года, который начинается 22 января.

Но внутри Китая реакция была неоднозначной.

«Я рад этому, но также потерял дар речи. Если мы продолжим это[повторное открытие]— почему я должен страдать от всех ежедневных тестов на Covid и блокировок в этом году?» сказала Рэйчел Лю, которая живет в Шанхае.

Read more:  Израиль объявляет о возвращении тела солдата, захваченного ХАМАС во время терактов 7 октября

Он признает, что в апреле провел три месяца в изоляции, но за последние несколько недель почти все члены его семьи заразились.

Он сказал, что его родители, бабушки и дедушки и супруги, которые живут в трех разных городах в Сиане, Шанхае и Ханчжоу, слегли с лихорадкой на прошлой неделе.

Также читайте: Могут ли всплески новых случаев Covid-19 в Китае вызвать новые мутации?

Многие также выразили обеспокоенность в Интернете по поводу открытия границ в связи с пиком заболеваемости Covid.

«Почему мы не можем дождаться, когда пройдет эта волна, чтобы открыться? Медицинские работники истощены, а пожилые люди не переживут два заражения за один месяц», — написал один из самых популярных комментариев на Weibo. BBC.

Жители таких городов, как Пекин и Шанхай, где зимой бывает холодно, говорят, что у них заканчиваются лекарства от простуды и простуды.

Есть опасения, что сотни смертей могут остаться незамеченными, поскольку крематории переполнены.

В столице Пекине власти заявили, что планируют распространять таблетки Paxlovid компании Pfizer, чтобы попытаться уменьшить тяжесть инфекции.

Но медицинский центр, с которым The Global Times связалась в понедельник (26.12.2022), сообщил, что препарат не был доставлен.

В понедельник (26.12.2022) председатель Си выступил со своим первым заявлением об изменениях, призвав чиновников делать то, что было «прилично» для спасения жизней.

Также читайте: 3 года Covid-19, Сингапур снова проводит новогоднюю вечеринку в Marina Bay

Резкий поворот Китая в политике поставил Си в затруднительное положение.

Он является движущей силой политики нет Covid Китай которые многие обвиняют в том, что они чрезмерно ограничивают жизнь людей и наносят ущерб экономике.

Но, проигнорировав его, аналитики говорят, что 69-летний лидер теперь должен нести ответственность за массовую волну инфекций и госпитализаций.

Read more:  Байден совершил очень большую ошибку в отношении Китая

Многие задаются вопросом, почему страна не подготовлена ​​лучше даже после почти трех лет пандемии.


Получайте обновления Рекомендуемые Новости и последние новости каждый день с Kompas.com. Вступаем в группу Telegram “Обновление новостей Kompas.com”, как перейти по ссылке https://t.me/kompascomupdate, то присоединяйтесь. Сначала вы должны установить приложение Telegram на свой мобильный телефон.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.