Home » Граждане США ненавидят, а политики атакуют, извините, ФРС все равно

Граждане США ненавидят, а политики атакуют, извините, ФРС все равно

Джакарта, CNBC Индонезия – Джером Пауэлл, председатель Центрального банка Соединенных Штатов (США), также известного как Федеральная резервная система (ФРС), подчеркнул свою приверженность дальнейшему повышению базовой процентной ставки. Это все еще делается, хотя гражданам США это не нравится.

Как известно, в течение 2022 года ФРС повысила процентные ставки на 425 базисных пунктов до 4,25–4,5%, самого высокого уровня за последние 15 лет. Рост был также самым агрессивным с 1980-х годов.

Этот агрессивный шаг, безусловно, увеличил расходы граждан США из-за повышения кредитных ставок.

Пауэлл также понял, что проводимая политика непопулярна, но для снижения инфляции, которая достигла 40-летнего максимума, необходимо было ввести высокие процентные ставки.

«Восстановление ценовой стабильности при высокой инфляции требует усилий, которые могут быть непопулярны в ближайшем будущем, поскольку могут замедлить экономику», — добавил он, сказал Пауэлл в своем выступлении на конференции Riskbank в прошлый вторник, цитируется по Си-Эн-Би-Си Интернэшнл.

В График точек ФРС Выпуск за декабрь 2022 года Самый могущественный центральный банк в мире указал, что повысит процентные ставки еще два раза: на 50 базисных пунктов в феврале и на 25 базисных пунктов месяц назад до 5% – 5,25%.

Это будет пиковый уровень процентных ставок в Соединенных Штатах, подразумеваемый точечным графиком ФРС, опубликованным в декабре прошлого года.

ФРС также заявила, что процентные ставки не будут снижены до 2024 года. Рецессия затмила Соединенные Штаты.

Когда стоимость жизни задыхается из-за инфляции и высоких ставок по кредитам, сейчас существует риск увольнений (PHK) из-за рецессии. Конечно, гражданам США не нравится то, что делает ФРС.

Однако, как горькое, но целебное лекарство, процентные ставки тоже высоки. Сначала горько, но когда инфляция снизится, в будущем экономика улучшится, и процентные ставки можно будет снова снизить.

Read more:  Банковские неудачи. Высокая инфляция. Растущие ставки. Устойчивый рынок труда вот-вот рухнет?

Это, безусловно, лучше, чем высокая инфляция, которая укоренилась, люди будут страдать от роста цен в долгосрочной перспективе.

«Ценовая стабильность является ключевой подушкой для здоровой экономики и позволяет обществу со временем пожинать неисчислимые выгоды», — сказал Пауэлл.

Не только граждане США, но и политики «напали» на ФРС. Не только о рецессии, но и об изменении климата.

Ранее политики Демократической партии в США призвали ФРС играть более активную роль в принятии политики, связанной с изменением климата.

«ФРС не является и не будет «разработчиком климатической политики», — сказал Пауэлл.

[Gambas:Video CNBC]

Следующая статья

Пауэлл делает экономику США «больной», чтобы укротить инфляцию

(папа / папа)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.