Home » Гризманн — пленник времени в «Атлетико Мадрид».

Гризманн — пленник времени в «Атлетико Мадрид».

Французский нападающий Антуан Гризманн стал узником времени в «Атлетико Мадрид», так как его роль ограничена минутными крохами с начала сезона, так как ожидается, что он не отступит от этого правила, когда примет свою португальскую команду «Порту». в среду в первом туре группового этапа Лиги чемпионов Европы.

Гриццо, похоже, застрял между «Барселоной», чей контракт с ним продлевается до 2024 года, и столичным клубом «Мадрид», отданным ему в аренду второй сезон подряд, что касается условий его контракта. По сообщениям испанской прессы, опцион на покупку «Колчонерос» на сумму 40 миллионов евро будет активирован автоматически, если француз сыграет более 45 минут в 50 процентах (или более) своих матчей в текущем сезоне.

Поэтому, чтобы не активировать эту опцию, тренер «Атлетико» Диего Симеоне по требованию администрации принял решение ограничить количество минут французского нападающего сборной (108 международных матчей, 42 гола) всего 27 минутами условного освобождения за матч, чтобы не заставлять свой клуб платить за покупку Гризманна по непомерной цене.

Хотя его роль ограничивалась одеванием запасного и окрашиванием волос в зеленый цвет, чемпион мира 2018 года доказал свою результативность в четырех матчах в центре поля, забив два гола, первый из которых был в счете 3:0. победа над «Хетафе» в начале «Ла Лиги», а затем победный гол над «Валенсией» 1:0, через две минуты после схода со скамейки запасных на 64-й минуте.

По данным компании Olocep, занимающейся аналитикой спортивных данных, Гризманн является вторым игроком с лучшим процентом игровых ходов и моментов в Ла Лиге после новичка нападающего «Барселоны» Роберта Левандовски.

«30 хороших лучше, чем 60 плохих»

Симеоне по прозвищу «Эль Чоло» защищал время, которое он дает своему нападающему в субботу во время пресс-конференции, объясняя это тем, что «тридцать хороших минут всегда лучше, чем 60 плохих».

Read more:  Звезды «Манчестер Юнайтед» могут заработать огромную зарплату, поскольку раскрыты привлекательные бонусы за выигрыш в четыре раза | Футбол | Спорт

«Пока Гризманн будет реагировать таким образом, когда я вывожу его, так будет и дальше. Я включу его, когда почувствую, что он сделает больше для команды», — добавил аргентинский тренер после победы над «Валенсией». до гола «Маленького принца» в августе.

Несмотря на эту похвалу, Гризманн, который стал кумиром масс во время своего первого перехода в столицу между 2014 и 2019 годами, забив 133 гола, с момента своего возвращения не был так популярен.

Неразбериха, сопровождавшая его переезд в Каталонию в 2019 году, испортила его отношения с большим количеством болельщиков «Атлетико», которые не постеснялись освистать его в поражении от «Вильярреала» со счетом 2:0 21 августа, единственном матче, который «Колчонерос» сыграл дома. , С начала текущего сезона.

В возрасте 31 года Гризманн, один из самых громких голосов в раздевалке и представитель Симеоне в зеленом прямоугольнике, должен еще раз сыграть роль замены против «Порту» в среду в Метрополитано.

«Атлетико» после скромного старта в чемпионате (две победы, ничья и поражение) все еще нуждается в усилиях «Гризо», чтобы благополучно выбраться из ловушки португальской команды, с которой он дважды сталкивался в прошлом сезоне в том же чемпионате. раунд континентального первенства (ничья и победа «Атлетико»), тем более, что молодой португальский нападающий Жоао Феликс, обладатель самой дорогой сделки в истории клуба «Атлетико» (126 млн евро летом 2019 года), опаздывает в «взрыве» своего таланта.

В прошлом сезоне в логове португальского клуба француз забил гол и отдал решающую передачу во время победы «Колчонерос» со счетом 3:1, что дало испанцам пас из группового этапа в шестом и последнем туре.

А ведь за два месяца до старта ЧМ в Катаре с 20 октября по 18 декабря истекает время, Гризманн должен блистать против команды «драконов», не считая минут на зеленой траве, ведь тренер сборной «Петухи» Дидье Дешам Ему будет доверено возглавить национальную сборную по футболу.

Read more:  Газон Ригли Филд полностью разваливается перед матчем Айова-Северо-Западный