Home » Грубый вызов игроку Creighton в последние моменты игры Elite Eight против штата Сан-Диего вызывает дебаты

Защитник штата Сан-Диего Дэррион Траммелл сфолил менее чем за 2 секунды до конца матча «Элитной восьмерки» против Крейтона и сделал один штрафной бросок, отправив «Ацтеков» в «Финал четырех».

Защитник Крейтона Райан Нембхард, казалось, схватил Траммелла за бедро, когда он подошел к бегущему прыгуну. Судья зафиксировал фол и позволил Траммеллу получить шанс на победу. Он промазал первый штрафной бросок, но сделал второй, чтобы увеличить штат Сан-Диего 57-56.

НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ, ЧТОБЫ БОЛЬШЕ СПОРТИВНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЙ НА FOXNEWS.COM

26 марта 2023 г .; Луисвилл, Кентукки, США; Защитник ацтеков штата Сан-Диего Дэррион Траммелл (12) выполняет штрафной бросок во втором тайме против Крейтон Блюджейс на турнире NCAA South Regional-Creighton vs San Diego State в KFC YUM! Центр. (Джордан Пратер – USA TODAY Sports)

Длинный пас Бэйлора Шейермана по площадке, чтобы попытаться настроить товарища по команде Крейтона на победный бросок, был сбит. Официальные лица, просматривавшие игру, определили, что время истекло, поскольку мяч был выбит за пределы поля, и игра была окончена.

Финал игры вызвал споры в социальных сетях.

FLORIDA ATLANTIC ПРОДОЛЖАЕТ ЗАБЕГ ЗОЛУШКИ, ЗАБИРАЯ ФИНАЛ ЧЕТЫРЕХ В INSTANT CLASSIC НАД ШТАТОМ КАНЗАС

Штат Сан-Диего впервые в школьной истории вышел в «Финал четырех».

Райан Нембхард № 2 из Creighton Bluejays сфолил на Дэррионе Траммелле № 12 из San Diego State Aztecs во втором тайме раунда Elite Eight мужского баскетбольного турнира NCAA в KFC YUM!  Центр 26 марта 2023 года в Луисвилле, Кентукки.

Райан Нембхард № 2 из Creighton Bluejays сфолил на Дэррионе Траммелле № 12 из San Diego State Aztecs во втором тайме раунда Elite Eight мужского баскетбольного турнира NCAA в KFC YUM! Центр 26 марта 2023 года в Луисвилле, Кентукки. (Роб Карр/Getty Images)

Траммелл финишировал с 12 очками и пятью подборами. Штрафные броски в конце игры были его единственными попытками в игре. Ламонт Батлер возглавил штат Сан-Диего с 18 очками.

Read more:  Гонщик спринтерского автомобиля Джастин Оуэн погиб в аварии на автодроме Лоуренсбург.

Штат Сан-Диего обыграл Чарльстон, Фурман, Алабаму, а теперь и Крейтон, чтобы попасть в «Финал четырех». «Ацтеки» сыграют с «Флоридой Атлантик», которая также впервые попала в «Финал четырех».