Home » Группы CLE работают вместе над разработкой камер с использованием ИИ для замедления незаконных сбросов.

Группы CLE работают вместе над разработкой камер с использованием ИИ для замедления незаконных сбросов.

КЛИВЛЕНД. В 2023 году в Кливленде быстро начнутся незаконные свалки, но и город в своих усилиях по борьбе с хронической проблемой с развитием систем наблюдения с использованием искусственного интеллекта.

Город объединил Кливлендский государственный университет и Университет Кейс Вестерн Резерв через Интернет вещей или IOT Collaborative, чтобы создать развертываемую систему интеллектуальных камер, которая будет распознавать незаконные свалки и сообщать об этом в правоохранительные органы.

Проект развития стал возможным благодаря финансированию Фонда Кливленда.

Ник Барендт, исполнительный директор CWRU Института интеллектуальных, безопасных, подключенных систем, сообщил News 5, что полевые испытания систем состоятся в ближайшие месяцы.

«Как нам использовать технологии, но убедиться, что мы делаем это так, чтобы это служило общественным интересам, — сказал Барендт. «Как нам улучшить операционные возможности таких систем и уменьшить количество ложных срабатываний».

Марк Дурдак

Ник Барендт, исполнительный директор Университета Кейс Вестерн Резерв, Институт интеллектуальных, безопасных и подключенных систем (ISSACS)

Барендт сказал, что его команда собирается создать коридор в одном из кампусов, который можно будет использовать в качестве контролируемого испытательного стенда.

«Там, где мы можем перетаскивать коробки, мебель или что-то еще в поле зрения и убедиться, что мы можем их обнаружить, — сказал он. просмотр в течение некоторого разумного периода времени. Должна быть некоторая конфиденциальность по соображениям дизайна, а также вывески и другие вещи, которые нам придется установить ».

CLE разрабатывает камеры с искусственным интеллектом для замедления незаконных свалок

Марк Дурдак

В проекте будут использоваться некоторые технологии камер города Кливленда, которые используются в настоящее время.

Брайан Рэй, профессор права Кливлендского государственного университета и директор Центра кибербезопасности и защиты конфиденциальности, сообщил News 5, что команда работает над созданием интеллектуальных камер, которые не будут создавать проблем с конфиденциальностью соседей.

«Нам не нужно общество «старшего брата», но мы хотим избавиться от незаконных свалок, — сказал Рэй. нужные люди».

CLE разрабатывает камеры с искусственным интеллектом для замедления незаконных свалок

мистер Дурдак

Брайан Рэй, профессор права Кливлендского государственного университета и директор Центра кибербезопасности и защиты конфиденциальности

Рэй упомянул, что ИИ берет на себя ответственность за такие аспекты, как мониторинг.

Read more:  каково его состояние здоровья?

«Кто-то должен контролировать эту систему в той мере, в какой это система, ориентированная на правоприменение, у вас должна быть возможность выйти и развернуть ее», — сказал он.

Ларри Джонс II, заместитель комиссара общественной безопасности Кливленда, сказал, что усилия будут работать с использованием той же технологии камер, которая является частью программы видеонаблюдения Safe Smart CLE, в которой уже установлено 1700 камер по всему Кливленду.

«Мы хотим работать над аналитической системой, которая будет идентифицировать настоящие мешки для мусора, шины, это могут быть экраны телевизоров, вещи, которые беспокоят нас в наших районах», — сказал Джонс. «Мы хотим разработать аналитику, которая будет предупреждать нас. к этим уведомлениям, а не просто к обычной активации движения в этом районе».

CLE разрабатывает камеры с искусственным интеллектом для замедления незаконных свалок

Марк Дурдак

Ларри Джонс II, заместитель комиссара общественной безопасности Кливленда.

Джонс согласился с тем, что потребуются дополнительные человеческие ресурсы в виде дополнительного городского персонала, чтобы сделать систему наблюдения с интеллектуальными камерами ИИ эффективной.

«Тогда мы можем передать это в правоохранительные органы и прокуратуру и преследовать некоторых из этих людей, которые совершают эти преступления в наших районах», — сказал он. «Мы надеемся удержать людей от совершения этих незаконных преступлений, связанных со свалкой, поэтому важно иметь вывески и следить за тем, чтобы районы были хорошо освещены, хотя наш светодиодный проект находится в авангарде этого».

Команда IOT Collaborative надеется, что к концу лета 2023 года прототип развертываемой системы наблюдения за незаконными свалками с искусственным интеллектом будет завершен.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.