Home » Грусть обрушивается на Бразилию после смерти Пеле

Грусть обрушивается на Бразилию после смерти Пеле

Печаль опустилась на Бразилию сегодня, в пятницу, после смерти одной из ее самых ярких звезд, легенды футбола Пеле, который скончался в возрасте 82 лет после того, как чуть больше года страдал от рака толстой кишки.

Поклонники собрались возле больницы Альберта Эйнштейна в Сан-Паулу, где проходил лечение Пеле, чтобы оплакать потерю одного из величайших игроков всех времен и вывесить памятные вещи Пеле на канате у входа в больницу.

«Я никогда не забуду его, бразильского короля футбола. Он делал нас счастливыми даже в самые мрачные времена», — сказал 67-летний Антонио да Пас.

Смерть Пеле объединила Бразилию, глубоко разделенную бурными президентскими выборами.

Уходящий ультраправый президент Жаир Болсонару, который покинет свой пост послезавтра, в воскресенье, объявил трехдневный траур.

В его честь зажглись монументы, в том числе статуя Христа в Рио-де-Жанейро и арена New Quimeca Arena в Сан-Паулу, где проходил матч открытия чемпионата мира 2014 года.

«Эдсон Арантес ду Насименту — настоящее имя Пеле — скончался в четверг в 15:27 по местному времени (18:27 по Гринвичу) из-за отказа нескольких органов функционировать в результате прогрессирования рака толстой кишки, связанного с его предыдущим состоянием здоровья. “, – говорится в сообщении больницы.

А тело Пеле выпустят из больницы в следующий понедельник, после инаугурации избранного президента Луиса Инасиу Лулы да Силвы, и его перевезут в центр стадиона «Сантос», его городского клуба.

На следующий день процессия с его гробом пройдет по улицам прибрежного города Сантос и завершится на Экоменическом кладбище некрополя, где он будет похоронен в частном порядке.

Read more:  Жоау Канселу обследовали, чтобы исключить наследственные проблемы с сердцем

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.