Home » Грядет новая вакцина против опасного для жизни вируса RSV – здоровье

Грядет новая вакцина против опасного для жизни вируса RSV – здоровье

Инфекции RSV потенциально опасны для жизни младенцев и пожилых людей. Две фармацевтические компании работают над вакциной, которая скоро будет одобрена.

Респираторно-синцитиальный вирус (РСВ) в основном известен родителям. Потому что вряд ли ребенок избавлен от этого. РСВ– Волны болезни характерны для холодное время года, часто уже в начале осени. Вирус вызывает тяжелые респираторные инфекции, которые могут даже стать опасными для жизни, особенно в первые несколько лет жизни. Также для Пожилые граждане это может быть опасно из-за снижения иммунитета.

РСВ представляет собой Мировой широко распространенный возбудитель острых заболеваний верхних и нижних дыхательных путей в любом возрасте и один из важнейших возбудителей респираторных инфекций у детей грудного, особенно недоношенного и раннего возраста.

До сих пор не было вакцины против него. Разработке таких вакцин против РСВ предшествовали многолетние интенсивные исследования, в одном случае с трагическими случаями.

Для пожилых людей

Получив положительные результаты исследования, британская фармацевтическая компания Glaxo-Smithkline (GSK) теперь дает надежду на первое одобрение вакцины против RSV для взрослых и пожилых людей. Компания разработала вакцину для этой возрастной группы, которая хорошо зарекомендовала себя в клинических исследованиях и в настоящее время проходит рассмотрение Европейским агентством по лекарственным средствам (EMA) для утверждения.

По данным компании, в исследовании около 25 000 взрослых старше 60 лет эффективность вакцины составила 82,6%. Эффективность вакцины против тяжелых заболеваний нижних дыхательные пути ассоциированный с РСВ-инфекцией, составил 94,1 процента. «Это действительно экстраординарные результаты, учитывая, что, несмотря на более чем 60 лет исследований, РСВ в настоящее время является одним из наиболее важных инфекционных заболеваний, против которого не существует вакцины», — сказал он.объясняет руководитель отдела исследований GSK Тони Вуд.

Read more:  изменения настроения связаны с микробиотой

Вакцинация для беременных от Pfizer

Также Пфайзер работает над вакциной, но для беременные женщины. Этот подход в первую очередь предназначен для защиты новорожденных в первые несколько месяцев жизни. В результате вакцинации у беременной образуются антитела к РСВ, которые передаются через плацента перейти к плоду и, таким образом, со дня рождение защищать.

Эта концепция была проверена в ходе уже завершенного исследования по утверждению. В этом Матисс расследование (Исследование безопасности и эффективности MATernal Immunization), около 7400 беременных женщин в 18 странах были вакцинированы наугад однократной дозой 120 мкг вакцины или плацебо. Это произошло в конце второго или третьего триместра беременности. «Исследование было начато в июне 2020 года и таким образом охватило несколько волн заболевания», — пишет das. Немецкий медицинский журнал.

Согласно данным исследования, вакцина снижает количество госпитализаций. младенцымоложе 90 дней на 82 процента, из тех, кто моложе шести месяцев на 69 процентов. Компания планирует представить вакцину в FDA США на одобрение до конца года. В настоящее время нет известных запланированных представлений для Европы.

Nav-Учетная запись сп Время| Акт:

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.