Home » Губернатор Калифорнии Ньюсом заявил, что штат не будет вести дела с Walgreens

Губернатор Калифорнии Ньюсом заявил, что штат не будет вести дела с Walgreens

Калифорнийский губернатор Гэвин Ньюсом успешно отменил попытку отзыва в прошлом году в Калифорнии. На вопрос, готовится ли он к участию в президентских выборах, Ньюсом ответил, что это не так.

Джастин Салливан | Гетти Изображений

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом в понедельник заявил, что штат больше не будет вести дела с Walgreensпосле того как сеть аптек сообщила 21 генеральному прокурору-республиканцу, что не будет продавать таблетки для аборта в их штатах.

Ньюсом написал в Твиттере, что штат «завершил» ведение бизнеса с Walgreens. Брэндон Ричардс, представитель губернатора, сказал, что Калифорния пересматривает все отношения между Walgreens и штатом.

«Мы не будем вести дела с компаниями, которые уступают правым хулиганам, продвигающим свои экстремистские программы, или с компаниями, которые ставят политику выше здоровья женщин и девочек», — сказал Ричардс.

Walgreens заявила, что планирует продавать мифепристон «в любой юрисдикции, где это разрешено законом», говорится в заявлении. «Как только мы получим сертификат FDA, мы будем продавать это лекарство в соответствии с федеральными законами и законами штата», — добавили в компании.

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов в январе разрешило розничным аптекам продавать таблетки для аборта мифепристон, если они сертифицированы в рамках программы агентства, которая контролирует использование и распространение лекарства.

Walgreens планирует пройти сертификацию на продажу мифепристона там, где это разрешено законами штата и федеральным законодательством, заявила компания. В феврале 21 генеральные прокуроры-республиканцы предупредили Walgreens не отправлять мифепристон по почте в свои штаты.

Присоединяйтесь к программе Healthy Returns на канале CNBC 29 марта, где мы созовем виртуальную встречу руководителей компаний, ученых, инвесторов и новаторов в сфере здравоохранения, чтобы обсудить достигнутый сегодня прогресс в обновлении будущего медицины. Кроме того, у нас будет эксклюзивный обзор лучших инвестиционных возможностей в области биофармацевтики, медицинских технологий и управляемого медицинского обслуживания. Узнайте больше и зарегистрируйтесь сегодня: http://bit.ly/3DUNbRo

Компания сообщила генеральным прокурорам, что не будет продавать или отправлять таблетки в их штатах. Об этом первым сообщило издание Politico.

Read more:  Больше не покупайте: многие убеждены, что этот продукт идеален для диеты, но диетологи отговаривают его

Мифепристон, используемый в сочетании с другим препаратом под названием мизопростол, является наиболее распространенным методом прерывания беременности в США, на который приходится около половины всех абортов.

CNBC Здоровье и наука

Прочтите последний глобальный обзор здравоохранения CNBC:

Мифепристон стал центром борьбы за доступность абортов после решения Верховного суда, которое отменило дело Роу против Уэйда в июне прошлого года.

Группа врачей, выступающих против абортов, обратилась в федеральный суд Техаса с просьбой приостановить действие FDA по одобрению мифепристона. Генеральные прокуроры-демократы, с другой стороны, обратились в федеральный суд в Вашингтоне с просьбой объявить оставшиеся ограничения FDA на мифепристон неконституционными.

FDA одобрило мифепристон более двух десятилетий назад, но агентство наложило ограничения, чтобы обеспечить безопасное использование таблеток. Агентство постепенно ослабляло эти ограничения на протяжении многих лет по мере поступления новых доказательств его безопасности и эффективности.

Агентство отменило требование, чтобы пациенты получали таблетки лично в определенных медицинских учреждениях, и разрешило отправлять лекарства по почте. Пациентам по-прежнему нужен рецепт от поставщика медицинских услуг, сертифицированного FDA.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.