Home » Гулам Наби Азад объявляет о своей новой политической партии в Джамму, раскрывает название и флаг наряда

Гулам Наби Азад объявляет о своей новой политической партии в Джамму, раскрывает название и флаг наряда

Нью-Дели: политик-ветеран Джамму и Кашмира Гулам Наби Азад в понедельник создал свою новую партию в Джамму. Бывший главный министр назвал свою новую организацию «Демократическая партия Азад».

«Нам было прислано около 1500 имен для моей новой партии на урду, санскрите. Смесь хинди и урду — «хиндустани». Мы хотим, чтобы название было демократичным, мирным и независимым», — сказал Гулам Наби Азад в Джамму, цитируется сообщает информационное агентство АНИ.

Открывая флаг, Азад сказал: «Горчичный цвет указывает на творчество и единство в разнообразии, белый — на мир, а синий — на свободу, открытое пространство, воображение и пределы от глубин океана до высот неба».

АНИ Фото

Объявление было сделано после того, как в воскресенье Азад провел встречи со своими рабочими и лидерами.

73-летний Гулам Азад покинул Конгресс 26 августа, назвав партию «полностью уничтоженной». Он также обрушился с критикой на бывшего президента Конгресса Рахула Ганди за «разрушение» всего консультативного механизма.

На своем первом публичном собрании в Джамму после ухода из Конгресса он объявил, что создаст свою собственную политическую организацию, которая сосредоточится на восстановлении государственности Джамму и Кашмира и трудовых правах его жителей.

Более двух десятков видных лидеров Конгресса, в том числе бывший заместитель главного министра Тара Чанд, несколько бывших министров и законодателей, также вышли из Конгресса в поддержку Азада.

Два бывших законодателя, по одному от партии НДП и партии Апни, также последовали их примеру.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ | Премьер-министр Моди сегодня отбывает в Японию, чтобы присутствовать на государственных похоронах Синдзо Абэ и двусторонней встрече с премьер-министром Кишидой в открытках

Read more:  Врачи используют WhatsApp для родов в Джамму и Кашмире

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.