Home » Давиде Сантон уходит из футбола: «Мое тело сказало достаточно». В 18 лет в миланском «Интере» он остановил Криштиану Роналду в Лиге чемпионов.

Давиде Сантон уходит из футбола: «Мое тело сказало достаточно». В 18 лет в миланском «Интере» он остановил Криштиану Роналду в Лиге чемпионов.

Те закрытия его как ветерана останутся в памяти болельщиков «Интера». Криштиану РоналдуКогда Моуриньо бросил его в драку в 18 лет Чемпионы против Манчестер Юнайтед. Матч закончился со счетом 0:0. Ноль голов, на самом деле, забили португальцы: Италия, с Давиде Сантон, он думал, что нашел защитника будущего. Получилось совсем не так. После «Чезены», «Ньюкасла», второго приключения в составе «нерадзурри» и «Ромы» синий говорит достаточно в 31 год. «Мое тело диктует это, я ничего не могу с собой поделать. Все произошло внезапно, это было очень болезненное решение». Травмы колена затормозили карьеру чисто выбритого мальчика, на которого Особенный поставил незадолго до победы в Тройном.

Сантон и травмы колена

Для Сантона последние несколько лет были отмечены длительными периодами страданий. «У меня есть левое колено, на котором не было операции, но она прошла. Оно мне много чего мешает. А потом, — сказал он в интервью порталу ТМВ – есть знаменитое правое колено: трижды оперировал. Хрящ, удален весь наружный мениск, но как только прикладываю минимальное усилие, он набухает и уже не сгибается. Все мои травмы сгибателей автоматически начинаются там. В Серии А нужно толкаться, правое колено не сгибается. Каждое малейшее усилие всегда направлено на то, чтобы потянуться, чтобы остаться на месте. Вы играете в гонку, вы остаетесь в стороне от пяти».

Сантон: «Я не воровал деньги в Риме. Мне больше не нравится этот футбол»

Также пришло время убрать камешки с обуви. «Мне сказали, что я в Риме ворую деньги. Вовсе нет, мы уже договорились уйти, но я не смог пройти медицинские осмотры с другими командами. После месяцев страданий я принял это решение». Каким будет его будущее? «Я не знаю, нахожусь ли я все еще в мире футбола. Я вырос с президентом Моратти, теперь они покупают вас, они используют вас, они выбрасывают вас. Я не знаю, для меня ли еще этот футбол “,

Read more:  Футбол: «Интер» легко выиграл миланское дерби благодаря голу Маркуса Тюрама

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.