Home » Дайджест новостей Kyodo: 31 июля 2022 г.

Дайджест новостей Kyodo: 31 июля 2022 г.

Люди выстраиваются в очередь на временном пункте вакцинации против COVID-19 возле станции JR Shimbashi в Токио, 28 июля 2022 года, на фоне продолжающегося распространения коронавирусной инфекции. (Киодо) == Киодо

Ниже приведен последний список избранных сводок новостей Kyodo News.

———-

Япония обдумывает изменение мер по борьбе с COVID-19 на фоне нагрузки в больницах

ТОКИО — Япония рассматривает возможность изменения мер по борьбе с COVID-19, включая потенциальное изменение в сборе данных о заражении, в попытке уменьшить нагрузку на больницы, поскольку они перенапрягаются из-за нового всплеска коронавируса по всей стране, сообщили источники в правительстве в субботу.

Медицинские учреждения и центры общественного здравоохранения в настоящее время сотрудничают, чтобы сообщать правительству об общем количестве случаев COVID-19, но это изменение может ограничить отчетность о случаях из определенных учреждений, заявили они.

———-

Япония и Китай проведут личные переговоры министров иностранных дел 4 августа

ТОКИО. Министр иностранных дел Японии Ёсимаса Хаяси и его китайский коллега Ван И планируют провести личные переговоры в четверг в кулуарах серии встреч Ассоциации государств Юго-Восточной Азии в Камбодже, сообщили источники в правительстве в субботу.

Ожидается, что высокопоставленный японский дипломат выскажет озабоченность по поводу неоднократных вторжений китайских кораблей береговой охраны в японские воды вокруг контролируемых Токио островов Сенкаку, на которые претендует Пекин, а также активизации военных действий Китая вблизи японских вод.

———-

Японец задержан полицией Мьянмы на акции протеста против переворота: сообщения

ЯНГОН. Полиция Мьянмы в субботу задержала японца, принимавшего участие в акции протеста против переворота в Янгоне, сообщают местные СМИ.

Посольство Японии в Мьянме заявило, что запросило освобождение 20-летнего мужчины, которым, как сообщается, является режиссер-документалист Тору Кубота. Он содержится для допроса в полицейском участке в Янгоне, сообщили в посольстве, не уточнив его личность.

———-

Read more:  Бразилия: волна поддержки Лулы с целью осудить бунтовщиков-болсонаристов

Байден снова дал положительный результат на COVID-19, у него нет симптомов

ВАШИНГТОН — Президент США Джо Байден снова дал положительный результат на COVID-19 в субботу, что его врач назвал «рецидивом» после приема противовирусных препаратов, сообщил Белый дом.

У Байдена «не было повторного появления симптомов, и он продолжает чувствовать себя достаточно хорошо», — сказал врач Белого дома Кевин О’Коннор в письме, опубликованном Белым домом.

———-

Экспо-2025 в Осаке набирает обороты: на данный момент в списке гостей 130 стран.

ТОКИО. Выставка «Экспо-2025» в Осаке, западная Япония, набирает обороты, поскольку 130 стран и регионов подтвердили свое участие в глобальном мероприятии после того, как до открытия осталось 1000 дней.

Венгрия, Фиджи, Маврикий и Мавритания в пятницу присоединились к 126 странам и регионам, а также к восьми международным организациям, таким как Организация Объединенных Наций, которые уже подтвердили свое участие в мероприятии.

———-

Группа лучших шеф-поваров Японии откроет тематический парк японской кухни в Китае

ТОКИО. Группа, состоящая из лучших японских поваров, откроет тематический парк в Китае в рамках усилий по дальнейшей популяризации японской кулинарной культуры во второй по величине экономике мира.

В недавнем пресс-релизе Chefoodo заявила, что будет сотрудничать с ведущим китайским пищевым конгломератом Bright Food (Group) Co., чтобы воплотить интерактивный объект в жизнь, предоставив посетителям возможность узнать и попробовать различные стили японской кухни.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.