Home » Даймонд Миллер выигрывает у Мэриленда победу над Аризоной во втором раунде турнира NCAA

Комментарий

Даймонд Миллер всегда задерживается на корте после завершения разминки «Мэриленд Террапинс». Ее команда собирается, чтобы быстро передать сообщение, и уходит в раздевалку, а Миллер ищет мяч — ей нужен еще один, чтобы войти. В воскресенье днем ​​это был быстрый выстрел из салона.

Этот простой привел ко многим другим. Полностью американка из второй команды яростно атаковала кольцо, помогая Терп сплотиться после перерыва в перерыве и одержав победу со счетом 77-64 над Аризоной, сеяной седьмым номером, во втором раунде турнира NCAA, отправив Мэриленд в свой третий подряд Sweet 16.

«Ваша полностью американка делает то, что должна», — сказала тренер Бренда Фрезе. «Я думал, что в третьем квартале пришло время Миллера. … Как мы много раз видели, как Даймонд делал это в этом здании, [she] только что завещала свою команду, и я думал, что это началось с ее защиты, влияния, которое она там оказывала, на ее нападение. У них не было для нее ответа».

Терпы (27-6), посеянные под номером 2 в регионе Гринвилл (Южная Каролина) 1, стерли второстепенную четверть с доминирующей третьей. В субботу они встретятся с Нотр-Дамом, занявшим третье место, которое обыграло 11-е место в штате Миссисипи, 53–48, ранее в воскресенье в Саут-Бенде, штат Индиана. Миллер обыграл Терпов мимо принимающей стороны Fighting Irish, 74–72. , 1 декабря.

Южная Каролина с лучшим посевом и непобедимая также вышла в региональный полуфинал, разгромив Южную Флориду с восьмым номером, 76-45. Следующим соперником действующего национального чемпиона станет № 4 Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе или № 5 из Оклахомы, которые встретятся в понедельник в Лос-Анджелесе.

Read more:  Ёсинобу Ямамото трудится над поражением «Доджерс» от «Маринерс»

Миллер сделал всего понемногу в воскресенье, поскольку Мэриленд стремился бежать при каждой возможности – после того, как сделал или промахнулся. Она закончила с 24 очками, семью передачами, шестью подборами и тремя перехватами. Когда ее команда увеличилась на 20 очков в середине четвертой четверти, старший форсировал спорный мяч, чтобы уступить Аризоне. Толпа взорвалась, когда она повернулась к верхней площадке и указала своими длинными руками, показывая, что мяч принадлежит Мэриленду.

Воскресенье, вероятно, было последним разом, когда Миллер играл в студенческую игру в Xfinity Center; Ожидается, что она будет выбрана в лотерее на драфте WNBA. Выписываясь в последний раз, она уперла руки в бедра и выдохнула, а затем крепко обняла Фрезе по дороге к скамейке. Толпа ждала, чтобы устроить Миллер аплодисменты стоя, когда она шла к туннелю после короткого телеинтервью.

«Это было море эмоций», — сказала она. «Я был так счастлив, что мы снова собираемся на Sweet 16, и это похоже на то, что это может быть и мой последний раз, когда я играю здесь — что также, как, вау, четыре года пролетели так быстро. А потом, когда это твоя последняя домашняя игра, ты такой: «Подожди, что это значит?» Так что, да, это определенно был сюрреалистический момент».

Шайанн Селлерс также оставила свой отпечаток на протяжении всей игры, набрав 15 очков, пять подборов, пять передач и два блок-шота, несмотря на то, что столкнулась с проблемами с нарушением правил. Брине Александер набрал 12 очков со скамейки запасных. Фейт Мейсониус (12 очков) набрала двузначные числа в третьей игре подряд после того, как провела 11 матчей подряд, не сделав этого, и она также отличилась в защите.

Read more:  У Wilco теперь есть собственный шрифт

«Для нас важно задать оборонительный тон», — сказал Селлерс. «Это приводит к нашему нападению, поэтому привнесение этой энергии, заставляя команды чувствовать себя некомфортно после прыжка, может действительно задать тон и проложить путь для остальной части игры. Очевидно, что мы уволились во второй четверти, чего мы не хотели делать, но то, что мы действительно задаем тон на ранней стадии, действительно определяет, как вы собираетесь диктовать игру, и вы хотите быть диктатором, а не вам».

Мэриленд взял под свой контроль игру в третьей четверти, начав с серии 19-4, увенчанной простоем Селлерса после красивой передачи Миллера. «Аризона» (22–10) обошла «Терпс» со счетом 25–15 во второй четверти, но «Мэриленд» атаковала оборону в третьей, обогнав «Уайлдкэтс» со счетом 29–9 и пройдя остаток пути. 78,6-процентная точность бросков Терпов стала их лучшим показателем за любой квартал этого сезона.

Аризона забила 3 ​​из 15 (20 процентов) за четверть. Кейт Риз набрала 19 очков; Шайна Пеллингтон добавила 13.

Мэриленд любит «наносить удары первыми» и заставлять соперника объявить первый тайм-аут. Терпы добились именно этого с первой серией 12: 2, вынудив Аризону объявить тайм-аут после того, как проиграли 6: 0. «Уайлдкэтс» перевернули мяч в своих первых трех владениях, и «Мэриленд» повела во второй четверти со счетом 17–8.

Тот период был другой историей. Трехочковый Эбби Мейерс за 7:16 до конца вывел Мэриленд вперед 25–14, но игра уже начала меняться. Селлерс выбыла из игры после того, как совершила свой второй фол за 7:49 до конца, и Терпс почти четыре минуты не забивали после ведра Мейерса. Аризона набрала 10 очков подряд на этом отрезке, воспользовавшись неудачным выбором бросков Мэрилендом и выйдя в переходе после этих промахов.

Read more:  Paris Basketball набирает «лучшего молодого тренера во всей Европе»

Аризона вышла вперед со счетом 31-29 и вышла на перерыв с преимуществом 33-32. «Уайлдкэтс» забили 63,2 процента во второй четверти, но у Миллера и остальных Терпов были другие планы на вторую половину.

Тренер из Аризоны Адия Барнс указала на недостатки в защите «Уайлдкэтс», из-за которых их надежды угасли в третьей четверти.

«В третьем квартале у нас не было дисциплины и чувства срочности, и я не знаю, почему», — сказала она. «Я думаю, что, возможно, из-за того, что мы не смогли сделать остановки, мы немного потеряли уверенность».