Home » Дайч приветствует менталитет, поскольку Эвертон вернулся в зону безопасности

Дайч приветствует менталитет, поскольку Эвертон вернулся в зону безопасности

«Эвертон» вышел из зоны вылета Премьер-лиги благодаря узкой победе над «Брентфордом» в субботу. Дуайт Макнил вывел «Ириски» на доску всего на 35-й секунде матча. Это оказалось бы единственной целью игры.

Гости, безусловно, оказывали давление на «Эвертон» на протяжении большей части матча. Фактически, у Брентфорда было 67% владения мячом в тот день, а также он совершил 12 бросков. Макнилу даже пришлось отбивать голы после удара головой Итана Пиннока. Тем не менее, «Эвертон» сейчас 15-й в таблице, в двух очках от безопасности.

Дайч подчеркивает стремление игроков к победе

После крупной победы главный тренер «Эвертона» Шон Дайч рассказал о менталитете победителей, чтобы остаться в Премьер-лиге. «Я говорил с игроками и СМИ о том, как укрепить свой менталитет и свое отношение к футболу», — сказал Дайч. «Игроки адаптируются, усердно работают, но мы находим этот баланс, делая защиту более устойчивой и создавая больше моментов».

«С тех пор, как я был здесь, нет недостатка в усилиях, и в конце концов толпа играет для нас огромную роль. Они в деле – их энергия очень помогает игрокам, но это всего лишь еще один шаг».

Победа «Эвертона» особенно впечатляет, учитывая недавнюю форму Брентфорда. Клуб западного Лондона начал выходные с беспроигрышной серией из 12 игр. Несмотря на то, что Брентфорд только что вернулся в высший дивизион Англии в 2021 году, он надеется пройти квалификацию на европейские соревнования.

Однако вся субботняя история была посвящена «Эвертону». Команда Мерсисайда на данный момент одержала три победы в семи играх лиги с тех пор, как Дайч был привлечен для помощи в правильном корабле. Для сравнения, до прихода Дайча «Эвертону» удалось одержать всего три победы в Премьер-лиге в 20 матчах.

Read more:  Падение Трампа «по-шекспировски», так как дверь «хлопнула» ему в лицо в зале суда

Тренер утверждает, что победы нужно праздновать

«Победами нужно наслаждаться в Премьер-лиге», — заявил Дайч. «Победа была приятной по разным причинам. В первом тайме мы были очень хороши, можно сказать, что мы должны были больше идти вперед. Мы были эффективны».

«Во втором тайме они были командой 12 без поражений, хороший состав, который повзрослел, и они вернулись в него. Это была хорошая игра с их стороны. Они задают тебе вопросы с некоторыми очень хорошими игроками. Это нервирует, но мы дали им слишком много передач с мячом. Вы должны найти способы выигрывать матчи Премьер-лиги».

«Эвертон» постарается продолжить свое стремление заявиться в высшем дивизионе, когда они отправятся в «Челси» на следующих выходных.

Фото : ИМАГО / Спортивные изображения

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.