Home » Далее ведутся переговоры о покупке винтажного бренда Cath Kidston | Деловые новости

Далее ведутся переговоры о покупке винтажного бренда Cath Kidston | Деловые новости

Next ведет предварительные переговоры о покупке Cath Kidston в рамках своего последнего налета на известный, но проблемный розничный бренд.

Sky News стало известно, что сеть FTSE-100, рыночная стоимость которой составляет около 8,7 млрд фунтов стерлингов, может заключить сделку по приобретению современного винтажного лейбла уже во вторник.

Источники в банках сказали, что соглашение вероятно, но не точно.

Кэт Кидстон принадлежит специализированному розничному инвестору Hilco Capital менее года.

Перспективный налет Next знаменует собой дальнейшую попытку создать портфель полностью принадлежащих розничным торговым маркам.

Его стратегия приобретения сосредоточена на известных именах, которые столкнулись с финансовыми трудностями и могут извлечь выгоду из логистических и маркетинговых возможностей Next.

Среди купленных ею брендов — Made, интернет-магазин мебели, и Joules, модная группа, которая в конце прошлого года развалилась в администрацию.

Он также сделал ставку на TopShop, тогдашнюю жемчужину в короне империи сэра Филипа Грина, но снялся с аукциона до того, как бренд был продан ASOS.

Next должен опубликовать результаты за весь год в среду, и, по прогнозам аналитиков City, компания обнародует рекордную прибыль до налогообложения в размере более 850 миллионов фунтов стерлингов.

PricewaterhouseCoopers консультировала Hilco по поводу продажи Cath Kidston в течение нескольких недель и, как известно, провела переговоры с рядом потенциальных участников торгов.

Изображение:
Кэт Кидстон принадлежит Hilco Capital менее года.

Кэт Кидстон была выкуплена у администрации немногим более двух лет назад компанией Baring Private Equity Asia (BPEA).

На каком-то этапе у него было множество магазинов, но теперь он торгует менее чем в нескольких собственных торговых точках, поскольку в 2020 году он превратился в администрацию с потерей почти 1000 рабочих мест.

Read more:  Татьяна Шимич ВНОВЬ УДИВЛЯЕТ метаморфозой - Шоу новости

Он был основан его одноименным основателем в 1993 году и стал популярным местом с десятками отдельных магазинов.

Однако, как и у многих других ритейлеров, пандемия ударила по его состоянию, в результате чего около трех лет назад он оказался неплатежеспособным.

BPEA, получившая полный контроль над Cath Kidston в 2016 году, заключила предварительное соглашение о неплатежеспособности, которое повлекло за собой закрытие своего имущества на главной улице Великобритании.

У него по-прежнему меньше нескольких магазинов в Саудовской Аравии.

Cath Kidston, известная своим цветочным дизайном и дизайном в горошек, уже несколько лет находится под управлением Мелинды Парайе, которая стала исполнительным директором бренда предметов роскоши Coach в 2018 году.

Из единственного магазина в западном Лондоне, торгующего находками для автомобильных ботинок и винтажными тканями, он превратился в бизнес, предлагающий модную одежду, товары для дома и аксессуары.

Сеть заработала состояние для своего основателя, когда она продала долю частной инвестиционной компании TA Associates около 12 лет назад в рамках сделки, которая, как сообщается, составила 100 миллионов фунтов стерлингов.

Next и Hilco отказались от комментариев.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.