Home » “Далеко не то…” И что? Земля перед украинскими позициями усеяна телами оккупантов / ГОРДОН

“Далеко не то…” И что? Земля перед украинскими позициями усеяна телами оккупантов / ГОРДОН

«В целом наши войска находятся в состоянии активной обороны на фронте — на отдельных участках востока и юга мы постепенно оттесняем противника назад. Постепенно продвигаемся вперед. Донецкая область остается эпицентром величайшего помешательства оккупанты – они гибнут сотнями каждый день. Земля перед украинскими позициями буквально усеяна телами оккупантов”, – сказал он.

Зеленский также отметил, что “часть российских военных еще думала о происходящем», — пожаловалась губернатору Приморского края РФ Олегу Кожемяко.

7 ноября российские СМИ и Telegram-каналы написали, что военнослужащие 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота направили письмо Кожемяко с жалобой на действия командования, понесшего большие потери. В письме, которое цитирует Серая зонаговорит о примерно 300 убитых, раненых и пропавших без вести за четыре дня во время «непонятного нападения» на село Павловка под Угледаром в Донецкой области.



Кожемяко после этого объявленчто “потери есть, но далеко не такие”, как говорится в письме.



Как отметил Зеленский, российский губернатор «предсказуемо солгал».

«Говорит, что потери «далеко не те». Они не такие… А что? От Владивостока до Павловки Донецкой области более 9 тыс. км. Но уверен, что потери «не те». “тоже самое”. Губернатор, наверное, оттуда лучше видит, как и сколько солдат посылают на убой из его района. Или ему просто приказали врать. Из Москвы ему приказали. Вот как приказ врать о русских потерь преодолевает тысячи километров.И даже тела большинства убитых не привезут обратно в какой-нибудь Владивосток.Но я уверен,выйдет губернатор Кожемяко и объяснит,почему не все приехали,не все вернулись из тех “не похожих того.” От этого можно убежать не жалуясь какой-то тряпке, а собственным мнением. И не в Телеграмме, а публично. Не жалобами, а жестким протестом. Не где-то под одеялом, а на улицах. И против тех что в москве.ну или сдавшись в украинский плен.можно и выжить Я так», — подчеркнул он.

Read more:  Исключение Пепе не осталось незамеченным в Испании: «Еще один…»


Контекст:

По данным Генштаба ВСУ, РФ в ходе полномасштабного вторжения потеряли 76 460 военнослужащихв том числе 540 – за сутки 6 ноября. Наибольшие суточные потери, по наблюдениям “ГОРДОН”, РФ понесла 29 октября – около 950 военнослужащих в деньэто случилось на Донецком и Лиманском направлениях.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.