Home » Даллас Маверикс одержал победу над Леброном Джеймсом, Лейкерс – NBC 5 Даллас-Форт-Уэрт

Лука Дончич и «Даллас Маверикс» отстали от первого тайма, когда толпа взорвалась при виде вышедшей на пенсию звезды Дирка Новицки на видеобордах в конце первого тайма.

Старая команда Новицки присоединилась к празднованию вскоре, в день открытия его статуи.

Дончич набрал 32 очка, Тим Хардуэй-младший набрал 16 из своих 26 очков в огромной третьей четверти за «Даллас», а «Маверикс» обыграли «Лос-Анджелес Лейкерс» со счетом 124–115 в воскресенье.

Кристиан Вуд набрал 30 очков и сравнял рекорд в карьере с семью передачами, когда «Маверикс» завершили празднование Новицки, выиграв всего вторую домашнюю игру на Рождество в истории клуба.

Даллас вышел вперед в третьей четверти с 51 очком, самой результативной четверти на Рождество в истории НБА и лучшей в лиге в этом сезоне.

«Думаю, нам нужно было немного успокоиться, потому что некоторые парни впервые играют на Рождество», — сказал Хардуэй. «Просто уметь ценить возможность».

Леброн Джеймс набрал 38 очков, что на одно меньше его рекорда в сезоне, а «Лейкерс» лидировали с 12 очками в начале третьего, прежде чем «Маверикс» взяли верх.

Вуд начал натиск с трехочкового, и Даллас был в пределах одного, когда Дончич имел шанс бросить вызов Джеймсу у кольца, но отдал пас Хардуэю на угловой 3 и первое преимущество Далласа со счетом 65-63.

«Маверикс», набравшие всего 43 очка в первом тайме и отстающие на 11 к перерыву, не сбавляли темпа и после этого.

Дончич, у которого было шесть из девяти передач в четверти, реализовал три штрафных броска после фола и техники против Рассела Уэстбрука, Хардуэй забил с ближней и дальней дистанции, а Вуд реализовал трехочковую игру и побил отметку в 50 очков.

Read more:  Ник Нерс нанят 76ers, поскольку последнее тренерское домино НБА падает

Хардуэй был 4 из 5 из глубины третьего, а Даллас пошел 9 из 13 как команда и забил 72% в целом. Даллас обыграл Лос-Анджелес 51-21 в третьем.

«Перед игрой мы говорили о том, что просто готовы начать, выдержать и закончить с энергией, усилием и конкурентоспособностью», — сказал тренер «Лейкерс» Дарвин Хэм. «Мы оставили его в раздевалке в перерыве».

Реджи Баллок забил 14 за Даллас при 4 из 7 бросков с дальней дистанции, где Даллас забил 18 из 44 (41%). У шести разных игроков было как минимум по две тройки у каждого.