Home » Дамы, ведите переговоры так же, как Дженнифер Лоуренс!, Коучинг

Дамы, ведите переговоры так же, как Дженнифер Лоуренс!, Коучинг

К 24 годам Дженнифер Лоуренс уже получила «Оскар» и была названа «Таймом» одной из ста самых влиятельных людей. Учитывая его решимость и его успех, можно было бы подумать, что Дженифер Лоуренс также добился успеха в переговорах. Но когда в 2014 году система электронной почты Sony Pictures была взломана, она обнаружила, как и весь остальной мир, что ей заплатили на миллионы долларов меньше, чем ее коллегам по фильму «Афера по-американски» Брэдли Куперу и Кристиану Бэйлу.

Немногие женщины любят вести переговоры. Одна из причин, по которой мысль о переговорах может оттолкнуть нас, — это страх быть осужденным за то, что мы попросили, или за то, что попросили слишком много. Это не сумасшествие. Иногда наши просьбы приводят к негативным последствиям.

У женщин меньше друзей на работе

Примерно в то время, когда Дженнифер Лоуренс вела переговоры о своем контракте, Анджелину Джоли называли избалованной девчонкой из-за ее контрактных требований. Нас иногда называют стервами, когда мы ищем или используем власть. Мы никогда не обвиняем мужчин в авторитарности. Это не значит, что мы не можем просить то, что хотим. Мы должны. Это всего лишь означает, что нам придется преодолевать волны сексизма, такие как ожидание того, что женщины должны быть теплыми, и склонность людей чувствовать себя обиженными, когда мы говорим что-то прямо, вместо того, чтобы надевать белые перчатки.

Когда дело доходит до определения того, что просить и сколько просить, и каковы должны быть их пределы, женщины находятся в неблагоприятном положении. По крайней мере, это так на работе, где у нас обычно меньше друзей, чем мужчин. Если бы Дженнифер Лоуренс была ближе к Брэдли Куперу и Кристиану Бэйлу, ей было бы удобнее спросить: «Эй, что они тебе дают?» »

Read more:  Танцы со звездами: все как было - RTE.ie

проси столько же, сколько мужчины

Когда женщины ставят перед собой такие же высокие цели на переговорах, как и мужчины, они, как правило, добиваются не меньшего успеха, чем мужчины. Это показывает, что результаты гораздо больше зависят от того, сколько спрашивают, а не от того, как спросить, каким бы важным это ни было.

Когда экономист Нина Руссиль проанализировала данные тысяч ищущих работу инженеров на онлайн-платформе, она обнаружила, что «гендерные различия в запрашиваемой заработной плате объясняют практически все расхождения в окончательных предложениях. Я не нахожу доказательств дискриминации женщин. На самом деле, судя по характеристикам резюме, женщины получают немного больше предложений, чем мужчины, и в зависимости от того, как проходит собеседование, женщины с такой же вероятностью, как и мужчины, получат окончательное предложение».

Другими словами, по крайней мере в этом случае работодатели готовы платить женщинам так же, как и мужчинам, но мы должны взять на себя ответственность просить столько же, сколько и мужчины, столько раз, сколько потребуется.

Женщины не смеют спрашивать

Мы говорили о ситуациях, когда переговоры уже ведутся, но одно из самых больших гендерных различий на данный момент заключается в том, что женщины гораздо реже, чем мужчины, осознают, что они могут вести переговоры. Многочисленные опросы, полевые исследования и эксперименты привели к выводу, что гендерный разрыв в переговорах больше, когда ситуация неоднозначна.

Когда профессор маркетинга Дебора Смолл и ее коллеги привели участников в лабораторию, чтобы они сыграли в словесную игру Boggle, игрокам сказали, что им заплатят от трех до десяти долларов. В конце игры исследователь подсчитал счет и вручил им три доллара со словами: «Вот три доллара. Это тебе подходит? Все, кто просил больше, получали больше денег. Они могли получить до десяти долларов, если бы они попросили. Только 3% женщин просили большев то время как 23% мужчин сделали.

Read more:  Мальчика, взятого со дна бассейна в Угстгесте, доставили в больницу | Внутренний

Через год после взлома системы электронной почты Sony Pictures Дженнифер Лоуренс вернулась за стол переговоров, на этот раз ради главной роли в фильме «Пассажиры». Я не знаю, какую целевую зарплату она просила, но я знаю, что 20 миллионов долларов, о которых она договорилась, сделали ее самая высокооплачиваемая актриса Голливудаи я также знаю, что она заработала на 8 миллионов больше, чем ее коллега-мужчина.



Зои Чанс — профессор Йельской школы менеджмента.
– ДР

Автор

Зои Чанс — профессор цифрового маркетинга Йельской школы менеджмента. Окончила Гарвард со степенью доктора наук, лектор и автор книги «Сверхсила влияния», опубликованной Editions de l’Homme, 320 страниц, 19,90 евро.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.