Home » Даниэль Риккардо из McLaren покидает один из самых сложных периодов в карьере Андреаса Зайдля : PlanetF1

Даниэль Риккардо из McLaren покидает один из самых сложных периодов в карьере Андреаса Зайдля : PlanetF1

Андреас Зайдль назвал процесс, приведший к досрочному уходу Даниэля Риккардо из McLaren, одним из самых сложных событий в его карьере.

Хотя оба теперь покинули команду из Уокинга, в то время Зайдл и генеральный директор McLaren Зак Браун должны были сообщить Риккардо, что они добиваются досрочного расторжения контракта с австралийцем.

Восьмикратный победитель гонок должен был остаться в McLaren до конца 2023 года, но, столкнувшись с трудностями в первые два года работы в команде, McLaren решил привлечь другого австралийца, Оскара Пиастри, на место Риккардо.

После нескольких недель слухов будущее Риккардо в конечном итоге подтвердилось, поскольку McLaren выкупила оставшийся год его контракта.

Выступая перед тем, как уйти из McLaren, чтобы возглавить операции Sauber, Зайдль назвал это дело одним из «самых сложных вещей», с которыми ему приходилось сталкиваться в своей карьере.

«В профессиональном плане это определенно была одна из самых сложных вещей, с которыми мне приходилось сталкиваться в моей автоспортивной карьере», — сказал Зайдл, согласно GPFans.com.

«Проводить эти открытые и честные дискуссии с таким замечательным гонщиком и таким замечательным парнем, как Даниэль, было непросто.

«Особенно тогда, говоря ему открыто и честно о нашем решении, что мы хотим разойтись пораньше.

«В то же время я очень, очень рад, что нам обоим удалось сделать это таким образом, с этой прозрачностью и открытым диалогом, который у нас всегда был, что мы все еще можем закончить сезон вместе с большой приверженностью обеих сторон к закончить на высоте.

«У нас все еще прекрасные отношения, когда мы все еще можем пойти поужинать или выпить пива вечером.

«Это очень, очень важно для меня, потому что, в конце концов, в этом виде спорта речь идет и о людях, несмотря на все сложные технологии».

Read more:  Национальный парк Уолли-Крик получил дополнительные 4,7 гектара земли, чтобы завершить «зеленую ленту» | Новости Австралии

Несмотря на то, что ему рано показали дверь, сам Риккардо не ударил McLaren, а вместо этого нашел время, чтобы подумать и признать, что он был виноват так же, как и команда.

Он сыграет определенную роль в сезоне 2023 года в качестве третьего гонщика Red Bull, но также воспользуется этим годом, чтобы перезарядиться и стремиться вернуться в стартовую решетку в 2024 году.

Многим болельщикам будет грустно видеть, что Риккардо уходит, но есть человек, который не испытывает особой симпатии к австралийцу, — это бывший исполнительный директор Формулы-1 Марк Галлахер.

Бывший сотрудник Red Bull, Jaguar и Jordan сказал, что сумма денег, которую Риккардо заработал на спорте, означала, что «вы не можете слишком сожалеть» об австралийце.

«Если Формула-1 потеряет Даниэля, если он действительно исчезнет из Формулы-1, я не сомневаюсь, что у него будет большая карьера в автоспорте», — сказал Галлахер в подкасте Flat Chat. «Мы не должны слишком жалеть его, потому что он заработал огромные деньги на Формуле-1».

Подробнее: Одно новогоднее обещание для каждой команды F1 перед сезоном 2023 года

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.