Home » Даты на следующую неделю и затронутые услуги

Даты на следующую неделю и затронутые услуги

Комиссар по транспорту Лондона Энди Байфорд сказал: «Мы крайне разочарованы тем, что RMT объявило о забастовке в лондонском метро и наземном метро. Мы еще не получили официального уведомления об этом действии от RMT.

«Мы призываем их отозвать это действие и продолжать взаимодействовать с нами и компанией «Прибытие Рейл Лондон», оператором лондонского надземного метро, ​​чтобы не допустить сбоев в работе наших клиентов.

«Что касается спора о лондонском метро, ​​в результате этого недавнего представления нет никаких изменений в пенсиях TfL и никаких предложений по изменению.

«Заключение работоспособного соглашения о финансировании с правительством было абсолютно необходимо для будущего лондонской транспортной сети и всех, кто работает в TfL. Это недавнее представление правительству соответствует требованиям соглашения о финансировании. При разработке этих вариантов мы ясно дали понять, что если какие-либо изменения необходимо будет внести, то это потребует соответствующих консультаций и дальнейшей работы, прежде чем можно будет принимать какие-либо решения».

Что думают профсоюзы

Члены RMT и TSSA спорят как о заработной плате, так и о планах радикального реформирования методов работы.

Генеральный секретарь RMT Мик Линч сказал: «Лето солидарности, которое мы видели, продолжится осенью и зимой, если работодатели и правительство продолжат отказывать работникам в разумных требованиях.

«Мы хотим урегулировать эти споры, чтобы наши члены и их семьи могли заключить честную сделку. И мы не успокоимся, пока не получим удовлетворительный результат».

Мануэль Кортес, генеральный секретарь TSSA, сказал: «Наши члены никогда не относятся к забастовкам легкомысленно. Мы бы предпочли найти справедливое решение этого затянувшегося спора путем переговоров, но у нас просто нет выбора.

«Я надеюсь, что тот, кого Риши Сунак назначит новым государственным секретарем по транспорту, в отличие от Гранта Шаппса, увидит смысл и воспользуется своими полномочиями, чтобы обеспечить справедливое повышение заработной платы, разумные условия и положить конец этому спору».

Read more:  Bud Light теряет первое место в рейтинге пива США после продвижения с трансгендерным влиятельным лицом | Бизнес

Что за скандал?

Во время пандемии правительство было вынуждено вмешаться, чтобы общественный транспорт продолжал работать. На железных дорогах и в метро – в силу несколько спасательных операций для транспорта Лондона – это обошлось налогоплательщикам более чем в 16 миллиардов фунтов стерлингов.

Общественный транспорт, несомненно, более загружен, но пандемия навсегда изменила схемы передвижения. Начальники железных дорог, например, считают, что теперь в годовом бюджете образовалась постоянная дыра в 2 миллиарда фунтов стерлингов из-за того, что пассажиры, работающие один раз, работают из дома или путешествуют в более дешевые непиковые периоды.

С момента приватизации в середине 90-х годов железные дороги страдали от сопротивления профсоюзов изменениям в методах работы.

Руководители железных дорог считают, что расходы можно значительно сократить, предложив тысячам рабочих добровольное увольнение, изменив устаревшие методы работы и более широко применяя технологии.

Борьба за существование для таких профсоюзов, как RMT, чья власть ослаблена реформами.

Может ли все стать хуже?

Да. Премьер-министр и министр транспорта продвигают планы по введению минимальных уровней обслуживания на железной дороге.

Источник в правительстве заявил на выходных: «Правительство твердо придерживалось манифестного обязательства ввести минимальные уровни обслуживания. Как мы слишком часто видели в последние месяцы, неправильно, что забастовки мешают трудолюбивым людям и семьям по всей стране добраться до работы, посещения врачей и учебы.

«Вот почему мы вводим этот закон, чтобы Великобритания продолжала двигаться, чтобы люди могли работать, зарабатывать себе на жизнь и развивать экономику».

Планы были высмеяны Аслефом. Г-н Уилан сказал: «Проблема в том, что Трасс не понимает, как работает железная дорога.

«Железнодорожные компании не хотят поддерживать минимальный уровень обслуживания, потому что знают, что это глупая идея. Что происходит, когда 100% пассажиров пытаются попасть в поезда с минимальным уровнем обслуживания 40%? Это будет похоже на Японию, где людей запихивают как скот. И подвижной состав на следующий день окажется не в том месте. Что испортит обычное расписание.

Read more:  Поклонники Хлои Кардашьян восхищаются 5-летней дочерью Тру, которая выглядит «выше их рождественской елки», когда она танцует с 7-летней кузиной Дрим

«Правительство утверждает, что аналогичное законодательство существует в других европейских странах, таких как Германия, Франция, Италия и Испания. Да, это так. Но чего Правительство не знает – или не хочет говорить – так это того, что оно не соблюдается. Потому что они знают, что это не работает».

Но всегда есть надежда…

Промышленные споры регулярно угасают, когда кажется, что обе стороны зашли в тупик. Риторика, особенно со стороны руководителей профсоюзов, часто не отражает более сердечных дискуссий, происходящих за кулисами.

Источники в отрасли несколько раз заявляли, что переговорщики в зале заключили принципиальную сделку, но она была сорвана после проверки руководителями профсоюзов.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.